Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста понять: у меня аквариум 55 л, заселила 2 недели назад 3 золотых рыбок, воду меняю каждые 3 дня 1/3 часть, фильтр, подсветка все есть. ч/з дней 5-6 одна из рыбок перестала плавать (забилась в угол), потом вообще 3 дня пряталась в коряге, вчера целый день плавала на поверхности, а сейчас опять забилась. вчера мне показалось что у нее выпучены глаза, не сильно но кажется больше чем у других. и все эти дни она практически не ела. название рыб не знаю простые желтенькие 4-5 см длинной. кормила сухим кормом 2 раза в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у подозрительной рыбки какие-то внешние повреждения, покраснения, язвочки, белые налеты?

А как давно запущен сам аквариум, тоже 2 недели назад? Если вода заливалась одновременно с рыбой, то сейчас пока продолжайте подмены в том же режиме, только кормите не чаще чем через день и очень маленькой порцией. Фильтр и аэрация должны быть постоянно включены. Если есть возможность, протестируйте воду на соединения азота для подтверждения версии про отравление (может тесты есть у знакомых, или попробуйте попросить протестировать вашу воду в зоомагазине, где есть отдел с аквариумами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, язвочек, покраснений нет, ведет себя также, кажется глаза чуть увеличились. также прячется. вода остаивалась 1 день до запуска рыб

спасибо, буду делать как вы сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных