Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
РыбкиУдильщики (бородавчатые клоуны) – невероятного внешнего вида рыбы из семейства Удильщики - клоуны. Они встречаются в основном на рифе и до глубин в 200-300 метров. Удильщики - засадные хищники и поистине эксперты маскировки! Визитная карточка этих рыб – преобразованный в удочку (иллиций) первый луч спинного плавника, на конце которой расположена эска, или наживка.
smelkov79

Какой фильтр оставить для дальнейшей работы

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 100 литров - грунт 15кг = 85 литров

Есть фан1 - плюс = 320л/ч

Есть фан2 - плюс = 450л/ч

Чувство двоякое, фан-2 шумит сильнее и размер большой,

а фан-1 как мне кажется не совсем справляется с работой

Сейчас оба в банке работают фан-1 около года, а фан-2 неделю

Никак не могу решить какой из них оставить

Помогите пожалуйста определиться с выбором

Поделиться этим сообщением

Fan-2 plus по мощнее будет, по любому.Как по мне, то лучше внешника фильтров нет!

Fan-2 plus по мощнее будет, по любому.Как по мне, то лучше внешника фильтров нет!

Внешник не покупается по причине некуда спрятать его и как следствие лягушку кислородную,

хотя компрессор в наличии имеется, а цена Эхейма вполне устраивает ...........

smelkov79 юзал фан-1 в 60 литровой акве.Ну,честно говоря чистил так себе,не очень . Минусы таковы - быстрое загрязнение фильтрующего материала (губки) и как следствие падение давление на выходе ,взвесь как плавала так и плавает то-есть нету мелкой очистки .Мой самодельный внешник post-34292-1343411036_thumb.jpgи то чистит на много лучше post-34292-1343411090_thumb.jpgи компрессор( аэратор)работает без перебоя. post-34292-1343411235_thumb.jpgЯ вас не коем случае не агитирую на покупку внешника,просто это моя личная точка зрения, а решать конечно-же вам.В любом случае желаю вам чистой воды в вашей акве.

riactor большое спасибо за ответы и пожелания чистой воды ,

посмотрел диаметры Эхейм Классик 2211 и 2213, должны влезть в свободный угол,

хотя точных замеров пока не делал, но надеюсь что влезет

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных