Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Я столкнулся со следующей проблемой... Купил себе аквариум на 20 литров посадил туба 2 гуппи, 2 меченосца, 2 моллинезии...впоследствии гуппи и молли сдохли...вместо них я купил 5 неонов два сомика и 3 улитки вроде все как они дружат...но произошло следующее... Я купил кота. С этого все началось...

 

Однажды он сидел рядом с аквариумом и смотрел на рыб нисколько не желая ими полакомится...крышка на аквариуме есть.

и вдруг свалился с телевизора (аквариум стоит на телевизоре).

 

Мне кажется, что все рыбы в аквариуме объеденили свои пси поля и направили их на кота... впоследствии кот сдох... купил второго, та же самая история... Посоветуйте пожалуйста, какое устройство нужно купить, чтобы несколько подавить это поле, а то и убрать совсем. Читал, что есть какие то отражатели, но это пагубно сказывается на рыбах. Как сделать так, чтобы и коту было хорошо и рыбам?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда поместил свой вопрос, т.к. мне кажется тема форума "Болезни рыб и борьба с ними" наиболее близко подходит к моему вопросы..вроде как борьба с рыбами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KKV

А Вы с котом случайно клей не нюхаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КРУТО!!!!!! Может, лучше и аквариум и кота от телевизора подальше? У телика точно электромагнитное излучение есть, а у рыб... Есть у меня и рыбы, и кот, но чтоб кто-то подох от ненависти друг к другу....?????!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

У меня есть два телевизора,две кошки и один аквариум и таких проблем не было :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть два телевизора,две кошки и один аквариум и таких проблем не было :lol:  :lol:  :lol:

Но, наверное, не стоит аквариум НА ТЕЛЕВИЗОРЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кот и кошка, 3 аквариума, 4 телевизора: полет нормальный.

 

P.S. "Рассмотрев ваше коммерческое предложение, мы приняли решение приобрести партию травы, которую вы курите..." :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Посоветуйте пожалуйста, какое устройство нужно купить, чтобы несколько подавить это поле, а то и убрать совсем...
Комбайн!

Может дело не в поле а в корме, как для кота, так и для рыб?

Спасибо, что написали про этот случай, не обижайтесь на высмеевание темы, но это действительно :lol: странно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кормить рыбок и котов не пробывали??? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D:D:D

А вы наблюдали тот момент, когда аквариум падал, не сидел ли на нем ваш кот????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько он , интересно , угробил рыб и котов с 2005 года ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко котов :( Коты, наверно, были не привиты? Возможно, первый кот погиб от вируса (кошачий вируч легко приносится в дом на подошвах ботинок). Вирус сохраняется в квартире в течение месяца по крайней мере. Второй кот мог заразиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D:D:D

А вы наблюдали тот момент, когда аквариум падал, не сидел ли на нем ваш кот????

Кот сидел перед телевизором...смотрел Анимал планет...ничего плохого не подозревал...а рыбы в этот самый моент обрушили на него свой стеклянный ковчег...А второй кот умер со страху, как узнал, что произошло с предшественником... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кот сидел перед телевизором...смотрел Анимал планет...ничего плохого не подозревал...а рыбы в этот самый моент обрушили на него свой стеклянный ковчег...А второй кот умер со страху, как узнал, что произошло с предшественником... B)

По-видимому вы все же приобрели партию его травы… тоже хочу… :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных