Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Вот купил роталу индийскую в плохом состоянии (ну не спрашивайте зачем навеяло :-)) короче голые палки 15 см на самом верху немного маленьких листочков зеленых." 2 недели стоит и не туды и не сюды.

Вопрос?

1. Может лучше обрезать голые стебли (скажем оставить 7 см) и заново посадить?

2. Выкинуть и купить нормальную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше 1 вариант. Удобрения какие льете? СО2 подаете? Освещение какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше 1 вариант. Удобрения какие льете? СО2 подаете? Освещение какое?

 

Juwel 120л. Свет 2шт(Day 24 Вт)+1шт (Nature 24 Вт). Продолжительность 10 часов. СO2 нет.Питательный грунт. УДО HS AQUA FloraCarbo 1-2 раза в неделю. Подмены 2 раза в неделю по 20л.

 

 

1.Сейчас свет 8ч. УДО не лью черная борода появилась и сине-зеленые в небольшом количестве.Если через неделю увеличится хочу эритромицин попробовать.

 

2.Может сделать для роталы тепличку из 2л бутылки насыпать пит. грунта с землей немного воды или лишнее?

Покупал в Аквалого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Juwel 120л. Свет 2шт(Day 24 Вт)+1шт (Nature 24 Вт). Продолжительность 10 часов. СO2 нет.Питательный грунт. УДО HS AQUA FloraCarbo 1-2 раза в неделю. Подмены 2 раза в неделю по 20л.

 

 

1.Сейчас свет 8ч. УДО не лью черная борода появилась и сине-зеленые в небольшом количестве.Если через неделю увеличится хочу эритромицин попробовать.

 

2.Может сделать для роталы тепличку из 2л бутылки насыпать пит. грунта с землей немного воды или лишнее?

Покупал в Аквалого.

Нужен СО2, Нужна лампа красного спектра (например Juwel Color). В существующих условиях скорее всего не реанимируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен СО2, Нужна лампа красного спектра (например Juwel Color). В существующих условиях скорее всего не реанимируется.

 

У меня три лампы T5 по краям Juwel Day в середине Nature ее буду менять что есть с крсным спектром лучше Juwel Color?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что есть с крсным спектром лучше Juwel Color?

Sylvania GroLux.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Sylvania GroLux.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый вариант нормальный.

Обрезайте и садите в грунт,а можно оставить поплавать пока корни не появятся.

Любой из предложенных вариантов подходит,главное свет,если к вечеру верхушки закрываются то света хватает.

У меня после пересадки верхушек тоже долго трогается в рост,а при оставления стебля с корнями растет не переставая,от стебля.Хватает есественной заиленности грунта,удобрения и СО2 не использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первый вариант нормальный.

Обрезайте и садите в грунт,а можно оставить поплавать пока корни не появятся.

Любой из предложенных вариантов подходит,главное свет,если к вечеру верхушки закрываются то света хватает.

У меня после пересадки верхушек тоже долго трогается в рост,а при оставления стебля с корнями растет не переставая,от стебля.Хватает есественной заиленности грунта,удобрения и СО2 не использую.

 

Так и сделал появилось немного листиков новых будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Sylvania GroLux.

Даже кабомба краснеет (буреет) ближе к поверхости... мутирует. Хорошая лампа. Ротала индика и людвигия овальная вся красная 3-тьфу. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, лучший вариант - дать поплавать. По крайней мере до того момента, как пойдут в рост корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных