Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Вобщем картина такова, брал 4 астриков (6-8см), где-то через 3 месяца образовалась явная пара,двух других гоняли,когда заплывали на их территорию. Пару оставил, двух отдал знакомым (у тех жили в 150л в двоем+сом), по неизвестной мне причине через пару недель один сдох, знакомые вернули мне одинокого. Я его подсадил к своей паре, первое время прятался в гроте, потом стал плавать с парочкой,но чуть в стороне. Кушают все хорошо, друг друга не обижают. К новенькому никакой агрессии нет(иногда мне кажется что его вообще не замечают),хоть он и меньше в размере. Живут в троем уже почти месяц. Вопрос - возможно ли содержание троих астриков? не будет ли в дальнейшем агрессия к новенькому? Банка 200л,население 3 астрика

Еще вопрос - недавно заметил как они отдыхают :) спят словно их на сковородку положили,т.е. боком. В первый раз подумал что сдохли. Это нормально?

Сколько раз в день обычно кормят их? многие пишут 2-3 раза в день :huh: я кормлю 1 раз в сутки и 1 день в неделю голодаем :)

И в догонку, в банке нет растений вообще, хочу живых, с какими не будет проблем?

Благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос - возможно ли содержание троих астриков? не будет ли в дальнейшем агрессия к новенькому?

Не стоит, задумает пара нерестится, третьего прибьют.

Банка 200л,население 3 астрика

На пару астронотусов нужно минимум 400 литров!!!

Сколько раз в день обычно кормят их? многие пишут 2-3 раза в день :huh: я кормлю 1 раз в сутки и 1 день в неделю голодаем :)

Правильно кормите.

И в догонку, в банке нет растений вообще, хочу живых, с какими не будет проблем?

Будут прекрасно жить те растения, которые астронотусы не смогут выкопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

В последствии рыбы переедут в 300л (большего объема нет возможности поставить)

А жрать растения они не будут? Думаю посадить эхов + анубасы + на передний план мелочи какой-нибудь. Хочется нимфеи, но думаю её уничтожат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати самец видит себя в отражении и пытается надрать задницу сопернику, на мелкого вообще ноль внимания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А жрать растения они не будут?

Нет, разьве что повыкапывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

400л. на пару) ну мб это так должно быть) но у меня у знакомых астранотус в 100л. 1шт. размером см27)) шайба и ничего т.т.т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
400л. на пару) ну мб это так должно быть) но у меня у знакомых астранотус в 100л. 1шт. размером см27)) шайба и ничего т.т.т.

В карцере тоже можно жить... но не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем картина такова, брал 4 астриков (6-8см), где-то через 3 месяца образовалась явная пара,двух других гоняли,когда заплывали на их территорию. Пару оставил, двух отдал знакомым (у тех жили в 150л в двоем+сом), по неизвестной мне причине через пару недель один сдох, знакомые вернули мне одинокого. Я его подсадил к своей паре, первое время прятался в гроте, потом стал плавать с парочкой,но чуть в стороне. Кушают все хорошо, друг друга не обижают. К новенькому никакой агрессии нет(иногда мне кажется что его вообще не замечают),хоть он и меньше в размере. Живут в троем уже почти месяц. Вопрос - возможно ли содержание троих астриков? не будет ли в дальнейшем агрессия к новенькому? Банка 200л,население 3 астрика

Еще вопрос - недавно заметил как они отдыхают :) спят словно их на сковородку положили,т.е. боком. В первый раз подумал что сдохли. Это нормально?

Сколько раз в день обычно кормят их? многие пишут 2-3 раза в день :huh: я кормлю 1 раз в сутки и 1 день в неделю голодаем :)

И в догонку, в банке нет растений вообще, хочу живых, с какими не будет проблем?

Благодарю

Я например кормлю 1 раз в день, 1-2 дня в неделю - голод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных