Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Алексей Буренин

Сиамский водорослеед

Рекомендуемые сообщения

я не могу однозначно утверждать, что бороды не стало именно из-за САЕк. Но ничего не больше не меняла и никаких препаратов не добавляла. также, я не могу с полной уверенностью сказать, что мои сайки едят бороду. первое время они вообще не интересовались растениями. через какое-то время (недели две-три) я впервые увидела, что они сидели на листьях и что-то там пытались клевать. их действия напомнили мне машинку для стрижки волос. но при том, что они совершали характерные движения, как будто обедали что-то на растениях, быстро быстро работая ртами, я за эти два месяца ни разу не видела, чтобы они оторвали хотя бы маленький кусочек бороды.

это все были факты.

и еще один факт - несмотря на то, что я не видела, как они едят бороду, бороды теперь нет!

 

выводы делайте сами.

я думаю, стоит подождать месяц-полтора.

Всем Спасибо --за посильный вклад ...Я и криветок Фильтраторов-замечал,за подобным занятием.. Но раньше--Борода была только на Анубиасе(и только на старом кусте) а сейчас разнесло по аквариуму...Она пока не черная--а свежая ,зеленая-но я думаю, это вопрос времени...Кстати у меня фильтрации -нет, только слабая аэрация...Так что куплю--посмотрю, и отпишусь...На громадном Эхинодорусе--волохатость, кошмар!!! Лёша... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем Спасибо --за посильный вклад ...Я и криветок Фильтраторов-замечал,за подобным занятием.. Но раньше--Борода была только на Анубиасе(и только на старом кусте) а сейчас разнесло по аквариуму...Она пока не черная--а свежая ,зеленая-но я думаю, это вопрос времени...Кстати у меня фильтрации -нет, только слабая аэрация...Так что куплю--посмотрю, и отпишусь...На громадном Эхинодорусе--волохатость, кошмар!!! Лёша... B)

 

 

Отишитесь обязательно. И еще напишите сколько вы взяли штук и на какой объем. Я просто читал, что "рабочая бригада" это 2шт на 100л. Хотя странно, ведь непонятно, сколько растений в этих 100л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отпишитесь обязательно. И еще напишите сколько вы взяли штук и на какой объем. Я просто читал, что "рабочая бригада" это 2шт на 100л. Хотя странно, ведь непонятно, сколько растений в этих 100л.

 

250 л не голландец, но травы много 2 SAЕ по 10 см держат в порядке. Попробую сделать завтра фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
250 л не голландец, но травы много 2 SAЕ по 10 см держат в порядке. Попробую сделать завтра фото.

Ребята , прямо после форума -буду заказывать! Дело в том ,что у меня две банки по 200литров, но после прополки по ведру растений и выбросить жалко..В том числе А.Рейнека--верхушки--просто плакать хочется....Я буду заказывать -*бригаду*-молодежи--около 2 см -6штук, и более взрослых-6см -поштучно-5 долл.Говорят разное...Сам попробую....Макс- рекомендовал--штучки 3 , но это с остаточным проживанием,и для будующей чистоты...Я возьму--6 штук взрослых, поскольку Все пишут --рыба стайная и если ,что то подарю кому нибудь...Ну посмотрим...Свой опыт необходим--а то как писать вам , мои друзья--неправду,что ли... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята , прямо после форума -буду заказывать! Дело в том ,что у меня две банки по 200литров, но после прополки по ведру растений и выбросить жалко..В том числе А.Рейнека--верхушки--просто плакать хочется....Я буду заказывать -*бригаду*-молодежи--около 2 см -6штук, и более взрослых-6см -поштучно-5 долл.Говорят разное...Сам попробую....Макс- рекомендовал--штучки 3 , но это с остаточным проживанием,и для будующей чистоты...Я возьму--6 штук взрослых, поскольку Все пишут --рыба стайная и если ,что то подарю кому нибудь...Ну посмотрим...Свой опыт необходим--а то как писать вам , мои друзья--неправду,что ли... :D

Есть несколько неприятных моментов. 1. с возрастом SAE могут легко переключиться на нежные высшие растения. 2. аквариум должен быть обязательно накрыт крышкой т.к. стая плавает очень быстро, легко пугается и выпрыгивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть несколько неприятных моментов. 1. с возрастом SAE могут легко переключиться на нежные высшие растения. 2. аквариум должен быть обязательно накрыт крышкой т.к. стая плавает очень быстро, легко пугается и выпрыгивает!

Обе банки накрыты стеклом--но за совет Спасибо! :D Сегодня заказал--они будут высылать в четверг, если ничего не случится, то в пятницу --должен получить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обе банки накрыты стеклом--но за совет Спасибо! :D Сегодня заказал--они будут высылать в четверг, если ничего не случится, то в пятницу --должен получить..
Уже звонили с работы--получили для меня посылку...Сейчас поеду...Как все с расселением закончу--отпишусь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Леш!

Агрессии за SAE никогда не замечал, интерес и любопытство к другой рыбе, это Да но не агрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Леш!

Агрессии за SAE никогда не замечал, интерес и любопытство к другой рыбе, это Да но не агрессия.

Значит отписываюсь--после продолжительной акклиматизации--были запущены САЕ -в кол -ве 12 штук в банку -наиболее пораженную космопогоном. Он немного отличается от обычного--волосики гораздо длинней,но не чернеют,а остаются зелеными и у меня есть подозрение -что это не та *черная борода* к которой мы все привыкли..Потому как они более или менее отрываются и можно немного почистить руками, но решил прибегнуть к помощи САЕ...Не все так здорово в Америчке...Я заказывал-6 штук -маленьких--около 2х см -это был обязательный набор--только минимум--6 штук. И заказал более взрослых--около 6см --тоже 6 штук...Прислали 12 -по 3 см...Вообщем после всех процедур--пустил в то , что я называю--* Голандским*...Прилагалась бумага по аклиматизации--все правильно,даже написано, что по концовке--их вода не должна попасть в мою банку....И получил шримпов--извините Криветок--двух видов.. Один вид --как видно обычный у Вас--Сингапурская криветка -фильтратор,а другая Cardina -grasilirostris--красноносая, полосатая криветка--не хочу придумывать названия сам--покажу фотку. Сразу скажу -практически вся посылка пришла без потерь--овернайт--по русски --на следующий день...Только одна маленькая Кардина--гигнулась(по Ильфу и Петрову) shrimp_C.%20gracilirostris%2020%20.jpg А так -- Фильтраторы--гигантских размеров--среди них (это не альбинос) но явно другой окраски--или я так подумал,по недостатку опыта...Ярко желтая(но это не линька)..Ну поглядим--что будет дальше...Лёша... :Dshrimp_wood.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да здорово с саечками получилось у вас -не обделили, если сложить все размеры, получаются почти заказанные. А креветки очень красивые. Что фильтратор необычный, с белым, что красноносая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да здорово с саечками получилось у вас -не обделили, если сложить все размеры, получаются почти заказанные. А креветки очень красивые. Что фильтратор необычный, с белым, что красноносая.
Этот-на фото -это не мой...Это как я понял--более или менее обычный окрас...А я свою не фотографировал....Камера--после того, как доня поигралась--в ремонте...Да Вы правильно заметили--если сложить и поделить-то вроде и не обманули...Лёша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
shrimp_wood.JPG

Пардон, не в тему...

Что это за мох такой симпатичный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон, не в тему...

Что это за мох такой симпатичный?

Привет! фотки не мои..Я использовал фотку-только для того что бы обозначить вид криветки..Я могу дать ссылку на сайт где взял эти фотоНо и они я думаю , эти фотки позаимствовали...Лёша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! фотки не мои..Я использовал фотку-только для того что бы обозначить вид криветки..Я могу дать ссылку на сайт где взял эти фотоНо и они я думаю , эти фотки позаимствовали...Лёша :D

Про фотки я понял... Но вопрос остается, может кто знает. Интересно же. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про фотки я понял... Но вопрос остается, может кто знает. Интересно же. :)
Лешик поищи здесь--может найдёшь..Отпишись о результатах..Пожалуйста! растения

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лешик поищи здесь--может найдёшь..Отпишись о результатах..Пожалуйста! растения

:D

Похоже это одна из форм Фонтиналиса... В журнале Аква Энималз нашел его на одной из фотографий, сказанно что новый вид Фонтиналиса и пока без названия.

http://aquariumi.com/photos/details.php?im...amp;mode=search

http://aquariumi.com/photos/details.php?im...amp;mode=search

Не уверен одно это растение на этих фотах и это ли же на "не твоей", но очень симпотичные!

На разномасштабных фотографиях воспринимается по разному.

Хочу в живую увидеть-пощупать, купить-посадить ну и т. д. :D

Кстати, этот вроде не холодноводный и отлично растет в тропическом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати тоже как - то читал про этот мох. Причем около полугода назад. Но отказался из - за улитки, а сейчас есть возможность. Вот ссылка, где его продают http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=33149, если Lexa, у вас будет желание на днях позвонить и осведомиться о его наличии, цене, условиях содержание, то поделитесь здесь пожалуйста, а то я бы тоже не отказался его прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про фотки я понял... Но вопрос остается, может кто знает. Интересно же. :)

Значит так! Я сейчас нашел сайт на котором занимаются разведением криветок и раков--по проэкту -этого человека -имя которого на этих фотках...Оказывается--Он в первую очередь известный гитарист,а потом известный фотограф и раводчик ракообразных...Даю ссылку--там много фото и она(эта страничка) может работать как определитель видов...криветки

 

Я кстати тоже как - то читал про этот мох. Причем около полугода назад. Но отказался из - за улитки, а сейчас есть возможность. Вот ссылка, где его продают http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=33149, если Lexa, у вас будет желание на днях позвонить и осведомиться о его наличии, цене, условиях содержание, то поделитесь здесь пожалуйста, а то я бы тоже не отказался его прикупить.

Я тоже всегда думал-Фонтиналис в аквасе не выживает( по причине -высокой,для него температуры). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та же проблема, что у hatcher`a - на анубиасе появилась борода, а саи не замечают.

 

а так рыбки классные. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
та же проблема, что у hatcher`a - на анубиасе появилась борода, а саи не замечают.

 

а так рыбки классные. ;)

 

 

У меня оказалось, на самом то деле, что и замечать некому. Один сае потерялся, то ли выпрыгнул, то ли сожрали, а второй вроде ничего, но он один в таком объеме - толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы держите их голодными, сами подумайте зачем им борода. когда другого корма хватает. При таком подходе 2 SAE анку в тонну очищают за 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы держите их голодными, сами подумайте зачем им борода. когда другого корма хватает. При таком подходе 2 SAE анку в тонну очищают за 10 дней.

Ну а как их держать впроголодь--если у меня Видовой аквас --забит харацинкой.....Ну не то ,что бы очень-но все же...Единственное--хорошо подбирают с листьев -остатки корма...Правда не забывайте--САЕ у меня молодые и их 12 штук...Так ,что когда подрастут--бегите фашисты!!!!Очень надеюсь... Потому ,что мотыль они не едят и свежезамороженных рачков -тоже... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAE в независимости от кол-ва корма едят водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
shrimp_wood.JPG

Пардон, не в тему...

Что это за мох такой симпатичный?

И еще раз ПАРДОН!

Был вчера в Аквалого и там в аквасе с, помойму, тернециями такая же штука была, ну или очень похожа. Только напоминало бесформенный ковер. Сказали что это нитчатка, а ни какой не мох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы держите их голодными, сами подумайте зачем им борода. когда другого корма хватает. При таком подходе 2 SAE анку в тонну очищают за 10 дней.

 

придётся морить сай голодом - буду отлавливать сачком на время завтрака и ужина.

 

вчера устраивал для всех голодный день - без результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных