Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня аквариум JEBO R375, 140 литров. Куплен две недели назад. Через неделю после покупки (вода залита сразу, компрессор с фильтром предварительно работали всю неделю) запущены рыбы. Растения только искусственные. Стоит его родной внутренний компрессор с фильтром. Ночью включаю внешний Tetra APS50-400, без фильтра, а то тот шумит, спать мешает.

Запустил 6 рыб: 3 золотые, 2 телескопика, одного сомика. Кормим золотых брикетами один раз в день, сомика гранулированным. В воду один раз добавили очиститель "химола" и антихлор согласно инструкциям.

 

4 рыбки сразу были уже крупные, а две (золотая и телескопик) маленькие. Сначала маленький телескопик перестал плавать, лег на дно, его носило течением, очень тяжело дышал, через день умер. По внешнему виду было ощущение, что сломался хвост. Сейчас похожая ситуация с маленькой золотой рыбкой. Плавает лениво, с трудом. Тоже есть ощущение, что хвост повреждён, как-то криво висит. Дышит, вроде, пока нормально.

 

Я боюсь, что это могло произойти из-за сильного потока, который дает компрессор. Аэрация выключена, но поток воды очень мощный, и меньше сделать не удается. А рыбки часто под него попадают. Как считаете, мог компрессор поломать хвост и плавники маленьким золотым рыбкам? Или здесь другая причина?

 

У меня это первый аквариум, опыта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что вы выключаете фильтр на ночь. Фильтр должен работать круглосуточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для уменьшения течения Вам нужно подобрать флейту (дождеватель ) для фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных