Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Игорь А.

Дизайн аквариума

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь А.

Поменял дизайн аквариума,рыбкам понравилось.Видимо, этого моим малавийцам не хватало для счастья :D Прошу всех высказаться по поводу нового дизайна.

DSC00243.JPG

DSC00244.JPG

DSC00026.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Так никто и не высказался,не посоветовал... :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алексей Буренин

Аквариум очень красив! Но как будут выглядеть белые камни через несколько месяцев? Вода наверное жёсткая с высоким Ph? По своему скромному опыту знаю что в таких условиях,даже при хорошем качестве воды, въетнамка может всю красоту сильно подпортить.

 

С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Я полностью с Вами согласен, у меня малавийцы-следовательно,высокая жесткость и PH.Камни действительно переодически зарастают приходиться их переодически чисить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Всем добрый день, вот недавно сфоткал свой аквариум...

post-561-1147617207_thumb.jpg

post-561-1147617241_thumb.jpg

post-561-1147617310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво, а я вот всех своих малавийцев хочу обменять на хромисов-красавцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, непложо. Но почему выбор пал на такой грунт, в море такого не увидеть (кстати я отдаю ~10кг белого кварца, причем абсолютно бесплатно (кварца в море тоже нет, но похожую картинку создает). Зеленые растения тоже в море не растут (я бы убрал, хотя сам не раз хотел запихнуть какой-нибудь "цветок" - выбор был сделан в пользу пластиковых растений темно-малинового цвета). Т.к. объем небольшой, наверняка очень сложно все разместить и не перезагрузить, но я воткнул бы еще пару-тройку маленьких декораций в камень справа. Тогда ИМХО картинка будет закончена.

Ракушки я тоже прошел, они создавали много проблем при обслуживании. Через очень короткое время я от них отказался (хотя смотрятся они неплохо (пока не зарастут :rolleyes: ).

Еще обязательно понадобится сом, который будет стараться поддерживать первоначальную красоту.

В общем баночка получилась симпатичной, ждем продолжения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Кстати,дизайн постепенно переходит из "морского" в тропический,от морского осталось только два скелета кораллов и ракушки.Белый кварц у меня есть(лежит в мешках)-не хочу,спасибо ;) ,он мелкий и заиливается. Ракушки мне кажется,немного освежают банку,но проблем с ними не возникает, ни чем они не зарастают.И сомик у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных