Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте - на чём остановить выбор внешника. Выбор из двух - или Eheim 2228, или Tetratec 1200.

Раньше много слышал нелестных отзывов о фильтрах Тетра, но вроде они это дело проработали и неполадки устранили.

Реально ли заявленная производительность - 1200 л/ч ?

 

У Эха 2228 пишут - 950л/ч или где-то даже пишут 1050л/ч. То есть он послабее будет Тетры 1200 ?

 

Аквариум 280 литров, с африканскими цихлидами.

 

Понимаю, что Eheim в два раза дороже Тетры.

Нравится, что у Тетры недорогие комплектующие и хорошая техподдержка. Но этажом ниже - крутая квартира. Поэтому не хотелось бы ошибиться с выбором.

 

P.S.: JBL не предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Eheim. Во-первых, он таки надежнее, это первый проф, слабого места в виде кнопки подкачки не имеет (хотя сейчас и это не проблема, в продаже появились прокладки) по ним протечек я за 10 лет не припомню ни одной (статистика за него). Во-вторых, у тетры совершенно отстойные шланги с тенденцией к слетанию через некоторое время, особенно на перегибах. Качает Тетра хорошо, но 1200 - это прокачка пустого фильтра в заводских условиях, это как разгон 6.5 до сотни и расход топлива 6 литров - в заводских условиях. В реальной практике многое зависит от наполнителей, места и способа установки фильтра и т.д. Насчет цены комплектующих - по Хуану и сомбреро: чаще приходится менять; горбатый кран бинокль и куча места, откуда можно ждать протечки. А насчет квартиры - попробуйте застраховать свою гражданскую ответственность, сейчас, я полагаю, это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых, у тетры совершенно отстойные шланги с тенденцией к слетанию через некоторое время, особенно на перегибах.

Качает Тетра хорошо, но 1200 - это прокачка пустого фильтра в заводских условиях

А у Эха в комплектации убогие трубки входа и выхода и флейта. Если покупать нормальные - то продаются отдельно за немалую деньгу. Хотя можно обойтись и убогими штатными.

 

А Эхейм свою произодительность прокачки заявил не по пустой канистре? Естественно, что можно корзины так укомплектовать, что прокачка упадет в двое, или вообще синтепоном забить ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Посоветуйте - на чём остановить выбор внешника. Выбор из двух - или Eheim 2228, или Tetratec 1200.

Тетру я бы не рассматривал в принципе, ввиду ненадежности. А с Eheim возможны варианты...

2228 - не лучший из них. Присмотритесь к EHEIM 2073 professional 3 1050 л/ч, ну а если хочется поэкономить - EHEIM classic 2217 1000л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2228 - не лучший из них. Присмотритесь к EHEIM 2073 professional 3 1050 л/ч, ну а если хочется поэкономить - EHEIM classic 2217 1000л/ч

А чем 2228 не лучший? Понадёжнее будет, чем с стартовой кнопкой, которая у серии Проф 3 случается подтекает.

 

Еheim Классики когда-то у меня были давно 2213 и 2217, добрая проверенная надежная техника. Одним словом "классика" в общем. Но неоднократно слышал от знакомых и на форумах, что современные классики, почти каждый второй экземпляр - шумные, издают гул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем 2228 не лучший?

Диаметр шлангов 12/16 (склонность к заиливанию), большой объем корзин при небольшой мощности головы.

Понадёжнее будет, чем с стартовой кнопкой, которая у серии Проф 3 случается подтекает.

Случается всякое, и не только у проф 3.

Но неоднократно слышал от знакомых и на форумах, что современные классики, почти каждый второй экземпляр - шумные, издают гул...

Не слышал. А на обслуживании у меня их тьма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тетру я бы не рассматривал в принципе, ввиду ненадежности.

Странно тогда, почему вы (имею в виду "Аква-Лого") их продаёте... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно тогда, почему вы (имею в виду "Аква-Лого") их продаёте... ;)

Их продает Супермаркет и Интернет-магазин. Другие зоомагазины ими торгуют, а почему наши не могут? При продаже готовых комплексов в Аква-салоне - только Eheim.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у Эха в комплектации убогие трубки входа и выхода и флейта. Если покупать нормальные - то продаются отдельно за немалую деньгу. Хотя можно обойтись и убогими штатными.

 

А Эхейм свою произодительность прокачки заявил не по пустой канистре? Естественно, что можно корзины так укомплектовать, что прокачка упадет в двое, или вообще синтепоном забить ).

Rouslan, c вами никто не спорит и не старается что то впарить. Я выказываю свое личное мнение. Если вы подспудно уже склонились к тетре, покупайте тетру. Если пойти дальше в дискуссии, то тетра - такой же Китай как и Hopar,

Jebo, Weipro и так далее, только дороже за бренд. Свои приверженцы есть у всего. Я,кстати, не сотрудник АкваЛоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish, спасибо. Пока ни к чему не склонился...

 

Eheim Classic теперь тоже китайского производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра это соотношение цена качество! имел возможность пользовать тетратек ех600. В целом недоволен, с этим фильтром у меня не было спокойствия, т.к. это был 1 опыт и последний с внешником=) по кол-ву мест возможных подтиканий по моему ех занимает поз. №1, объясню почему, с шлангами проблем небыло закрутил гайкой и гуд, а вот пластик и сама конструкция фильтра оставляет желать лучшего, клапанный разъем, сами клапаны летят и при аккуратном отношении! Мощность однозначна завышенная, вообщем с дорогим паркетом дома я боялся спать с этим фильтром :o и вспомнил такую фразу: "скупой платит дважды!"решил если и внешник то эйхим проф.3 2071 мне кажется надежнее тетры во много раз, естественно если правильно эксплуатировать!в данный момент сижу на радном Ювеле систем доволен больше чем тетрай=)))))уважаю тетра но по внешникам они явно уступают др. производителям стараясь держать марку общедоступности из-за цены фильтра наполнителей, эконом класс так сказать и зря я бы заплатил лишние 2 тыс. за более качественный продукт! И удивляет еще 1 момент цена всей конструкции с наполнителем около 3500 а цена одной вилки для шлангов около 1000.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мощность однозначна завышенная

Указывается производительность помпы (насоса) литров в час при пустом фильтре, так указывает даже и Eheim, чего бы некоторые не говорили.

А уже реальная производительность будет зависить от т плотности используемых фильтровочных материалов и разновидности субстратов, и от степени загрязнения, в том числе и от загрязнения шлангов и длины шлангов, то есть в результате будут совершенно различные показатели л/ч прокачки воды.

Например у внешних фильтров JBL предполагаемая приблизительная цифра производительности при заполненных корзинах и длине шлангов 1,5 м. указывается в тех.паспорте. Написано так:

При использовании шланга длиной до 1.5м. и эксплуатации с поставляемыми фильтр. материалами в новом состоянии или после очистки:

JBL CristalProfi e700 - 350-400 л/ч

JBL CristalProfi e900 - 380-450 л/ч

JBL CristalProfi e1500 - 8ОО - 900 /ч

 

 

 

решил если и внешник то эйхим проф.3 2071 мне кажется надежнее тетры во много раз

Почитайте другие форумы. Достаточно того, что именно у серии Проф 3 были случаи протечки из под стартовой кнопки. А ведь это не китайская сборка, как например у той же Тетры или Эхайм серии Классик.

 

Если у вас был первый и последний опыт с внешником, то вы никогда не узнаете золотой середины. Я и мои знакомые у Ювеля родной внутренник просто срезают. Хотя я не считаю огульно, что внутренник - это обязательно плохо. У меня в др. аквариумах трудятся помповые головы с нацепленными губками - и ничуть не меньше эффекта чем от ювелевской черной коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных