Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Owidij

Мееки: жизнь после нереста. И про Сальвин.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

 

Аква 240 л, обитатели: 2 Мееки с выводком мальков (около 200 шт), пара Чернополосых цихлазом, также с выводком, отнерестились спустя неделю после Меек (тоже штук 200), 1 рак-зебра, 2 анциструса. Позавчера обратил внимание, что мальков мееки стало заметно меньше, осталось штук 70 - 100. Одновременно, самец стал бить самку, не подпускает к малькам... Самка перестала питаться, появилась какая-то бахрома на хвостовом плавнике, вообще, хвост как будто пожеван, и немного подраны боковые плавники. Слизи вроде нет, но на теле небольшой налет. Понимаю, что описание достаточно скупое, сфотографировать и выложить качественное фото нет возможности.

Т воды 25 град., гидрохимия в норме.

 

Теперь про цихлазому Сальвини. После двух попыток завести потомство в 240-литровой банке (оба раза икра исчезала) стали прессовать беспощадно остальных обитателей. Пришлось отсаживать в меньшую емкость, туда, где до них радостно обитали и выходили мальков Чернополосые. Сейчас пара занимает объем 75 литров, внутренний фильтр Эхайм, расчитанный на объем 150 л. Нормальная аэрация. Прошло 2 недели. При включенном свете начинают паниковать, мечутся по аквариуму, у самца из-за этого большая ссадина на голове. Потом забиваются в угол и сидят там целый день, пока не выключишь освещение. Лампа штатная, на 15W, FLORA-GLO. Правда, из растений остался только эхинодорус(((. Едят в темноте, роют грунт также в темноте, короче, ведут ночной образ жизни. Что это? Стресс? Теперь подумываю их пересадить назад... Мальков придется также пересаживать, в 75-литровый...

Посоветуйте, как поступить??? Можно ли поднять мальков, если они будут содержаться отдельно от родителей, малькам всего неделя?

Вот фото, какие есть:

post-34448-1331110290_thumb.jpg

post-34448-1331110308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли поднять мальков, если они будут содержаться отдельно от родителей, малькам всего неделя?

Конечно можно, при чем не так уж и сложно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных