Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее
АквариумныеМоллинезии - одни из самых популярных аквариумных рыбок. Распространенность их среди аквариумистов обусловлена простотой содержания, уживчивостью с другими обитателями и разнообразием окрасок и форм. Родина моллинезий – водоёмы Америки. Причем эти рыбы могут жить как в пресной воде, так и в солоноватой.
tool-band

Где оформить документы??

Рекомендуемые сообщения

Осенью собираюсь переезжать в Турцию. Категорически не хочу расставаться с двумя коридорасами,Торакатумом и альбиносом анциструсом. Двое последних длиной меньше 10 см. перечитала тучу тем и даже вроде сам перевоз дело не сложное как показалось если б не одно но - ДОКУМЕНТЫ.

как я поняла на них надо документы что бы на границе их не выпустили плавать в ближайший унитаз.

где и как оформлять документы (покороче, пускай и подороже) если я проживаю в САО (Аэропорт) г. Москвы? Неужели их надо будет таскать на какие то станции? Справки правда действительны три дня?.

Заранее извиняюсь что создала еще одну тему. я видела в поиске похожую но там больше внимания уделяется именно транспортировке а не документам.

Поделиться этим сообщением

В теме документов на перевозку не разбираюсь, признаюсь честно. В голову приходит только Городская ветеринарная лаборатория, как раз на Аэропорту и есть http://maps.yandex.ru/sprav/1120380766/ Попробуйте связаться, может там что-то подскажут.

Но лучше начать с другого конца, и выяснить про ввоз рыбок в Турцию в их консульстве. Какие документы им нужны, устраивают ли карантин, пускают ли вообще и пр.

Ну и правила провоза самолетом, включая требуемые документы, видимо можно узнать в аэропорту. Например, http://www.svo.aero/pets/ там внизу странички телефоны.

Удачи :)

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Политика обработки персональных данных