Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Mir16

Помогите! дизайн аквариума...

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Расскажу все сначала: Поставил я себе аквариум 180 литровый, задумал травник.

По ходу запуска подсаживал растения и разных рыб, все было хорошо. Население: 3 скалярии, меченосцы, гурами, тернеции, макроподы, анцики с отиками, коридорасы. Потом как то при смене корма рыбы начали есть траву, рыб отучил. Ампулярии теперь жуют. Это все ладно, ампулярий отдам.

Но как то не сложилось с дизайном банки, добавляя растения я импровизировал, менял их местами, но все равно что то перестал нравится внешний вид. Также появились нежелательные водоросли на стенках (счищаю при подмене) и на растениях. А после нападения рыб и улиток от растений осталось процентов 50-60.

Съели кусты валлиснерии, саггитарии, обгрызли все мелкие крипты, эхи, гигрофилы и лимонник, пропал весь роголистник и глоссостигма. Когда начали откусывать листы от больших эхинодорусов и апоногетонолистной криптокорины терпение лопнуло. Надо что то делать. Поскольку в нашем городе туговато с растючкой, а из Москвы дороговато :), терзают мысли о судьбе аквариума. Первое - всю траву перенести в банку поменьше ( литров 120), подкупить еще и сделать там травник.

Второе - в 180 литрах оформить цихлидник.

В общем вся история :). Жду советов и подсказок ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем думать о дизайне в аквариуме научитесь выращивать растения. В жизни не поверю, что ампулярии способны уничтожить такое количество травы, о которым Вы пишите. Выращивать растения порой сложнее чем содержать рыб, да еще если Ваш аквариум был ими густо засажен. Растениям также необходимы определенные условия обитания, и вот с этими-то условиями у Вас, вероятно, не лады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом как то при смене корма рыбы начали есть траву, рыб отучил. Ампулярии теперь жуют. Это все ладно, ампулярий отдам.

 

вот в чем проблема была. а с выращиванием растений у меня все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных