Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение и рекомендации знающих людей по внешним фильтрам для небольших аквариумов (до 200 л) и объемом по-более 400 л. Аргументы за и против, надежность, обслуживание, шумность и т.д. Цена не имеет большого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать мнение и рекомендации знающих людей по внешним фильтрам для небольших аквариумов (до 200 л) и объемом по-более 400 л. Аргументы за и против, надежность, обслуживание, шумность и т.д.

 

сама задалась вопросом внешника. Выбирайте либо Aquael UNIMAX 500, либо Eheim 2217. На птичке можно до 6000 купить и тот и тот, в акваэлевский еще УФ стерелизатор за 500рэ можно поместить.

Либо китайский Jebo 828, 829.

Но только не тетру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сама задалась вопросом внешника. Выбирайте либо Aquael UNIMAX 500, либо Eheim 2217. На птичке можно до 6000 купить и тот и тот, в акваэлевский еще УФ стерелизатор за 500рэ можно поместить.

Либо китайский Jebo 828, 829.

Но только не тетру!

спасибо за Ваше мнение. место для УФа - это аргумент! А как на счет надежности и шума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
место для УФа - это аргумент!

Это как раз не аргумент, т.к. мощность лампы очень маленькая.

А как на счет надежности и шума?

Ненадежный и шумный.

 

Лучше Eheim Classic еще ничего не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выбирайте либо Aquael UNIMAX 500, либо Eheim 2217. Либо китайский Jebo 828, 829.

Но только не тетру!

Как можно акваэль ставить рядом с Эхеймом? Если уж говорить об альтернативе Эхейму, то это, наверное, будет Хаген Флюваль. Очень надежный и производительный фильтр.

Сам пользую Тетру не первый год и не понимаю, почему ее хают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ненадежный и шумный.

 

Если вы про акваэль, то не соглашусь, на счёт надёжности не знаю (использую около года, пока замечаний нет), а насчёт шума то он обсалютно без шумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно акваэль ставить рядом с Эхеймом? Если уж говорить об альтернативе Эхейму, то это, наверное, будет Хаген Флюваль. Очень надежный и производительный фильтр.

Сам пользую Тетру не первый год и не понимаю, почему ее хают

 

я привела в пример какие можно рассмотреть варианты по критериям цена - качество. Естествено Эхейм лучше всех, но только серии классик, остальные серии стоят бееных денег, но качество очень плохое стало. Халтурить стали.

 

Тетру хают потому что подводит очень часто, вам повезло с фильтром раз вам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы про акваэль, то не соглашусь, на счёт надёжности не знаю (использую около года, пока замечаний нет), а насчёт шума то он обсалютно без шумный.

Качество у данной марки не постоянное, может проработать очень долго и быть почти бесшумным, а может гудеть как старый трансформатор и течь в самый неподходящий момент. Как повезет. Я в таких случаях руководствуюсь принципом: "мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Качество у данной марки не постоянное, может проработать очень долго и быть почти бесшумным, а может гудеть как старый трансформатор и течь в самый неподходящий момент. Как повезет. Я в таких случаях руководствуюсь принципом: "мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи..."

Согласен с Вами, поэтому не ставлю во-главу вопрос стоимости. А что Вы скажете по поводу такой оценки:

Естествено Эхейм лучше всех, но только серии классик, остальные серии стоят бееных денег, но качество очень плохое стало. Халтурить стали.

Мне как-то не понятно - ест-но лучше всех, но качество плохое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Качество у данной марки не постоянное, может проработать очень долго и быть почти бесшумным, а может гудеть как старый трансформатор и течь в самый неподходящий момент. Как повезет. Я в таких случаях руководствуюсь принципом: "мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи..."

 

зато у эхейма нет корзин, что затруднит чистку фильтра, а если я кроме губок туда захочу что-нибудь положить эффективное...как поступать? много сайтов пролазила, но не нашла ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с Вами, поэтому не ставлю во-главу вопрос стоимости. А что Вы скажете по поводу такой оценки:

Естествено Эхейм лучше всех, но только серии классик, остальные серии стоят бееных денег, но качество очень плохое стало. Халтурить стали.

Мне как-то не понятно - ест-но лучше всех, но качество плохое???

Не скажу, что качество сильно ухудшилось. В обслуживании у наших оформителей находятся сотни Eheim Pro2, Pro3, Pro3e и т.д. Да, есть неисправности, но они ремонтируемые. В процентном отношении кол-во коллизий все равно в разы меньше, чем у фильтров других производителей.

 

зато у эхейма нет корзин, что затруднит чистку фильтра, а если я кроме губок туда захочу что-нибудь положить эффективное...как поступать? много сайтов пролазила, но не нашла ответа...

Используйте мешки для угля. Кстати у Classic 2213 корзина есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажу, что качество сильно ухудшилось. В обслуживании у наших оформителей находятся сотни Eheim Pro2, Pro3, Pro3e и т.д. Да, есть неисправности, но они ремонтируемые. В процентном отношении кол-во коллизий все равно в разы меньше, чем у фильтров других производителей.

 

 

Используйте мешки для угля. Кстати у Classic 2213 корзина есть.

 

мне по объему 2217 нужен. 200л с цихлидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажу, что качество сильно ухудшилось. В обслуживании у наших оформителей находятся сотни Eheim Pro2, Pro3, Pro3e и т.д. Да, есть неисправности, но они ремонтируемые. В процентном отношении кол-во коллизий все равно в разы меньше, чем у фильтров других производителей.

 

 

Используйте мешки для угля. Кстати у Classic 2213 корзина есть.

 

а если сравнивать Eheim серии Pro и Classic? Напомню, объем 200 и 400 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если сравнивать Eheim серии Pro и Classic? Напомню, объем 200 и 400 л.

Соответственно Classic 2215 и 2217; Pro3 2073 и 2075/2078. Серия Про3 интереснее, современнее, проще в обслуживании. Потом не забывайте, что Про3 продаются в комплекте со всеми наполнителями, а Classic - голые (в лучшем случае с губками). И диаметр шланга у серии Про3 22/26 на входе и на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж говорить об альтернативе Эхейму, то это, наверное, будет Хаген Флюваль. Очень надежный и производительный фильтр.

Не будет никогда Fluval альтернативой Eheim. Абсолютно неправильная организация течения через фильтр, длинные и часто загрязняющиеся губки на входе, странная система подкачки, постоянно заиливающиеся гофрированные шланги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ответившим. Мне Eheim серии Pro тоже больше по-душе. Цена, конечно "кусачая", но не космическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что скажете про внешники JBL?

Неплохие фильтры, но как и Eheim Pro3, не любят повышенного давления на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохие фильтры, но как и Eheim Pro3, не любят повышенного давления на выходе.

Что значит - повышенное давление на выходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит - повышенное давление на выходе?

Если пережать выходной шланг - фильтр может потечь из под прокладки между головой и корзиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если пережать выходной шланг - фильтр может потечь из под прокладки между головой и корзиной.

Понятно. Думаю, если так сделать, может потечь любой фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Думаю, если так сделать, может потечь любой фильтр.

Eheim Classic, Prof1, Prof2, Ecco - не потекут (если конечно прокладка не совсем убитая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Eheim Classic, Prof1, Prof2, Ecco - не потекут (если конечно прокладка не совсем убитая).

Тогда почему лучше 3-я серия, а не 1-я или 2-я. Кроме того, что "свежее"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему лучше 3-я серия, а не 1-я или 2-я. Кроме того, что "свежее"?

1 - маломощные модели только для маленьких объемов

2 - сняты с производства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 - маломощные модели только для маленьких объемов

2 - сняты с производства

Понятно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных