Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

поменял аквариум 50л, которым не занимался больше года, на 150.. остались рыбы - сом мешкожаберный, какая-то "прилипала" и еллоу 10см.

Получается плавает только еллоу, одна на 150 литров. Кого к ней можно подселить, чтоб не забила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поменял аквариум 50л, которым не занимался больше года, на 150.. остались рыбы - сом мешкожаберный, какая-то "прилипала" и еллоу 10см.

Получается плавает только еллоу, одна на 150 литров. Кого к ней можно подселить, чтоб не забила?

Сомов лучше убрать из аквы, а к еллоу можно подсадить Демассони, Йодотрофеусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!

сомов убирать не буду, так как "мы с первого класса вместе" =) мешкожаберный в полом самолете живет 24*7/, а прилипала такого размера, что его не обижают =)

 

мне предлагали от еллоу избавится и заселить другими рыбами.. но мне цихлиды как-то больше уже нравятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!

сомов убирать не буду, так как "мы с первого класса вместе" =) мешкожаберный в полом самолете живет 24*7/, а прилипала такого размера, что его не обижают =)

 

мне предлагали от еллоу избавится и заселить другими рыбами.. но мне цихлиды как-то больше уже нравятся..

У вас объем аквариума не позволяет содержать этих сомов, поэтому пока они там живут-цихлиды там лишними будут... а мешк. сом попрасту потом их поглотает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У вас объем аквариума не позволяет содержать этих сомов, поэтому пока они там живут-цихлиды там лишними будут... а мешк. сом попрасту потом их поглотает :)

вроде уже года 4 живут.. прилипала 25-30 см. мешкожаберный 25 см, больше не растут пока, хотя объем увеличился - кто их знает. За глотанием кого бы то ни было не замечены.. (мешкожаберный уже слепой, так что куда ему =) )

я больше за сомов переживаю, так как еллоу иногда на них нападает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что аргумент "вроде живут уже 4 года" он непобедим, но есть банальные нормы содержания рыб. Можете с ними не соглашаться, но тогда добро пожаловать в рыбий ад :)

Птеригоплихту (это прилипала ваш) нужны хотя бы 200 литров, мешкожабернику 300. Это тот объем аквариума, в котором рыбе будет комфортно и она хотя бы развернуться сможет с достоинством не застряв нигде :) Сюда же относится и качество воды, обеспечиваемое этим объемом при регулярных подменах.

Так вот исходя из всего этого уже или так все и оставить, или менять население совсем, про переселить вех в аквариум еще побольше молчу. Тем более подселенные молодые цихлиды запросто будут съедены обитателем самолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных