Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что на фото - водоросли или какое-то растение? И как называется. post-33209-1328270001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатая водоросль. У меня в аквариуме такая появилась вслед за шариком кладофоры, возможно связано, а может и совпало, но по виду они немного похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала сначала, что похоже на нитчатую. У меня она появилась вместе с риччией, но риччия вся выпала, а это осталось. Я почему спросила, ведь водоросли в акве - это плохо, от них надо избавляться. А это растение очень красиво смотрится на коралле и здорово его маскирует. Коралл остался от периода псевдоморя, а теперь я добавила растений и аква эволюционировала в "растительный" :D Коралл, естественно, там не смотрится, но под ним любимое убежище дляя сомика и убрать его нельзя, сомик очень пугливый. Вот я и подумала раз коралл так красиво замаскирован, может стоит это растение оставить и просто контролировать? Просто странно, мне всегда казалось, что водоросли достаточно миниатюрные, а это крупное растение. Отдельные нити длинной около 5 см. Я летом небольшой клубочек опустила в пруд, так он за лето вымахал до 25-30 см в диаметре. Там ротан прятался :D Может это кладофора? Кстати, на фото оно после прополки, было пушистее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
очень красиво смотрится на коралле и здорово его маскирует.

А еще его можно художественно стричь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще его можно художественно стричь :)

Вообще были такие мысли. Это будет следующий этап :D Единственный минус - фильтр забивается всей этой зеленью. Кстати, там еще два кустика мха подрастают, тоже попали нелегалами. Подрастут - появится материал для дальнейшего озеленения. Мне так нравится оформление мини-баночек в стиле "акваскейп", что я мечтаю когда-нибудь хотя бы приблизиться к чему-то такому... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных