Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме 100 л 3 золотушки-ситцевый и 2 красно белых риукина. Фильтр Акваэль 650 турбо. После кормления всплывают к поверхности и хватают воздух. потом все опять нормально. Веселые, активные роются в грунте и клянчат чего нибудь пожрать. Подскажите, в чем причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В аквариуме 100 л 3 золотушки-ситцевый и 2 красно белых риукина. Фильтр Акваэль 650 турбо. После кормления всплывают к поверхности и хватают воздух. потом все опять нормально. Веселые, активные роются в грунте и клянчат чего нибудь пожрать. Подскажите, в чем причина...

Причина в перенаселении и отсутствии нормальной фильтрации и аэрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ценю Ваше мнение, но рыбки пока не большие, фильтр, как мне сказали, расчитан на 200 литров с аэрацией, плюс есть еще компрессор, вода идеально прозрачная. Подмена воды 1 раз в неделю, сифонка дна 2-раза в неделю без подмены и 1 раз с подменой 1/3, вода отстаивается 3 дня, беру из водопровода. Всплывают рыбехи толко через несколко минут после кормления. Не переворачиаются. потом все опять нормально.

PS.

Аквариум не домашний стоит в офисе, я скотинку мучать не люблю, вот и ухаживаю, купила новый фильтр который посоветовали в зоомагазине, раньше какой то мини акваэлевский стоял и вода была вечно зеленая, добавила компрессор. Из старого фильтра смастреила пылесос который без подмены убирает остатки корма и всякую бяку, очнень, к стати, эффективно. Растительности в банке нет, раньше была какая то травка, непонятного цвета и вида , я все изнечтожила. Фильтр мою 1 раз в неделю, керамику в фильтре как сказали не чаще чем 1 раз в 2 недели в аквариумной воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я ценю Ваше мнение, но рыбки пока не большие, фильтр, как мне сказали, расчитан на 200 литров с аэрацией, плюс есть еще компрессор, вода идеально прозрачная.

На свои грабли безусловно наступать интереснее чем на чужие... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На свои грабли безусловно наступать интереснее чем на чужие... :P

 

Грабли не мои а офисные, я хочу, как то исправить ситуацию, вот к вам и обратилась, теперь вижу что зашла на ваш сайт обсалютно зря. Тут такие "ГУРУ" сидят, что простым смертным на сайт даже заходить не стоит. Вы бы тогда в условиях регистрации и указывали, что сайт только для "супер пупер" специалистов, простые смертные в расчет не принимаются!!!!!!!!!!

 

Стеб над новичком обратившимся за помощью-это вам чести не прибавляет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря сердитесь. По-хорошему на одну золотуб рыбу доолжно приходится 50 литров воды, и это самый минимум. У вас за счёт оборудования и грунта меньше 100 литров на рыбу. То что они не большие, это не важно - растущие рыбы потребляют много корма и выделяют много продуктов обмена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных