Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 100л свет воздух растения все как положено. Население 4 скалярии (возраст месяце 5) и сомы. С некоторых пор (неделя примерно может чуть больше) одна из скалярий перестала есть,кормил всегда сердцем и чипсами. Внешне здорова,проявляет интерес когда подношу руку к кормушке,но как только корм попадает в воду - ноль эмоций. Посадил элодею,остальные 3 скалярии её грызут и эта вроде бы плавает рядом и как будто тычется носом,но чтобы ела я не видел.Гранулы тоже не ест.

В чём беда? по идее ей бы сдохнуть пора,столько без еды,в грунте вроде бы тоже не копошиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кормил всегда сердцем и чипсами.

возможно в этом. Сердце не подходит как корм. Нужно разнообразнее кормить... попробуйте дать мотыля или коретры(живой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
возможно в этом. Сердце не подходит как корм. Нужно разнообразнее кормить... попробуйте дать мотыля или коретры(живой).

Да чего это вдруг не подходит? всегда цихлид кормлю сердцем и никогда не было проблем. Мне интересно как она жива до сих пор

Сейчас присмотрелся к ней пузо пухленькое как и у остальных (сегодня я им лишка дал),насыпал чуть чуть сухой дафнии пару сухариков съела:) может просто вредничает?мадаму из себя строит:)раньше ела наровне со всеми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да чего это вдруг не подходит? всегда цихлид кормлю сердцем и никогда не было проблем. Мне интересно как она жива до сих пор

Сейчас присмотрелся к ней пузо пухленькое как и у остальных (сегодня я им лишка дал),насыпал чуть чуть сухой дафнии пару сухариков съела:) может просто вредничает?мадаму из себя строит:)раньше ела наровне со всеми

Появятся. Рыбы могут больше месяца без пищи...и выживут, при условии если она здорова.И кстати сухая дафния тоже не очень хороший корм... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Появятся. Рыбы могут больше месяца без пищи...и выживут, при условии если она здорова.И кстати сухая дафния тоже не очень хороший корм... :)

Я знаю что дафния это не айс,что было под рукой то и дал на пробу. Почему в течение 3 месяцев она ела и сердце и чипсы а тут вдруг перестала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да чего это вдруг не подходит? всегда цихлид кормлю сердцем и никогда не было проблем.

Вискасом еще покормите... :diablo:

Мне интересно как она жива до сих пор

Жить видимо очень хочется не смотря на Ваши попытки ее угробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим на этом же форуме прочитал что можно кормить говяжим сердцем цихлид. И ещё ни одной не угробил, так что не надо ля ля. 7 лет живёт пара,регулярно дают потомство и всех всё устраивает. Одна вот только вредничала. Купил мелкого мотыля - ест

тему в топку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё ни одной не угробил, так что не надо ля ля. 7 лет живёт пара,регулярно дают потомство и всех всё устраивает.

 

Тут тоже не просто так советуют...у меня опыта в содержании и размножении цихлид около 15 лет, при чем были всякие от А до Я, и для того чтобы рыбы были здоровы, дольше жили, имели типичную для них окраску и т.д., ТО нужно кормить подходящим кормом...а жрать они будут все подряд - даже тот же вискас ... деваться то им не куда!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим на этом же форуме прочитал что можно кормить говяжим сердцем цихлид. И ещё ни одной не угробил, так что не надо ля ля. 7 лет живёт пара,регулярно дают потомство и всех всё устраивает. Одна вот только вредничала. Купил мелкого мотыля - ест

тему в топку

Не едят цихловые в природе говяжье сердце! Не предназначен у них кишечник для её переваривания. В качестве раскормки - можно использовать, для постоянного кормления - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё исправил ошибку,кормлю пока что мелким мотылём и чипсами (ими то можно надеюсь?) все сыты и довольны. Даже игривость какая-то прибавилась у них :) элодею кстати разорвали в пух и прах, к чему бы это?или это нормальное явление?

 

У меня еще вопрос по цихлам,склеил банку литров 85-90 вышла. Кого заселить из тех,что не вырастают гигантами,штучек 6-8 если возможно цветастых :) только рамирезов не предлагайте,не нравятся

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще вопрос по цихлам,склеил банку литров 85-90 вышла. Кого заселить из тех,что не вырастают гигантами,штучек 6-8 если возможно цветастых :) только рамирезов не предлагайте,не нравятся

спасибо

Предложу Юлидохромисов или ракушковых цихлид Танганьики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Предложу Юлидохромисов или ракушковых цихлид Танганьики.

Юлидохромисам подойдет мелкий грунт тёмного цвета?прочитал,вроде на окраску влияет. Как я понял необходимо много укрытый,ракушек. И свет не яркий судя по реальным условиям жизни,так?

Сома какого-нибудь к ним можно будет подсадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Юлидохромисам подойдет мелкий грунт тёмного цвета?прочитал,вроде на окраску влияет. Как я понял необходимо много укрытый,ракушек. И свет не яркий судя по реальным условиям жизни,так?

Сома какого-нибудь к ним можно будет подсадить?

Юлидохромисам подойдет любой грунт, в природе - мелкий светлый песок. Ракушки не нужны, нужны гроты укрытия. Подойдет расколотый перевернутый цветочный горшок с дыркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Юлидохромисам подойдет любой грунт, в природе - мелкий светлый песок. Ракушки не нужны, нужны гроты укрытия. Подойдет расколотый перевернутый цветочный горшок с дыркой.

я на сайте о таньгах прочитал что для лучшего цвета подходит темный грунт (я и купил уже 9 кг мелкго песка) гроты есть, кокосы не испортят ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кокосы не испортят ничего?

Только помогут нересту, если образуется пара или гарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных