Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
andrewju

Население в "выставочных" аквариумах на Ленинском

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, что за сомы у вас в магазине на Ленинском... Интересуют те, что живут в аквариуме, который стоит справа при входе в большой выставочный зал (тот зал, где по-центру недавно снова поставили циллиндрический аквариум для акул). В этом аквариуме много травы, камни, креветки Амано и такие классные коричневые сомы (может еще неоны там - честно говоря, не помню, не привлекли они меня)...

 

Ни девушка-консультант по оформлению аквариумов, ни человек из "отдела напротив", где продают живность, не смогли сказать что именно это за сомы... А очень уж они понравились! Откройте тайну, а? :)

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни девушка-консультант по оформлению аквариумов, ни человек из "отдела напротив", где продают живность, не смогли сказать что именно это за сомы... А очень уж они понравились! Откройте тайну, а? :)

Никакой тайны нет. Сом называется анциструс "золотой леопард".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще раз вам доказательство о компетентности ваших так называемых консультантов.....ни грамма не удивился даже. услышав о том, что они не знают, что у них перед носом плавает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще раз вам доказательство о компетентности ваших так называемых консультантов.....ни грамма не удивился даже. услышав о том, что они не знают, что у них перед носом плавает..

Лорикариевых сомов на сегодняшний момент открыто более 600, консультанты вовсе не обязаны знать всех наизусть. Тем более что это гибрид и "Золотой леопард" - коммерческое название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, большое спасибо за ответ!

 

В "Аква-Шопе" фото Золотого Леопарда несколько отличается:

 

A4s32.jpg

 

У сомов в выставочном аквариуме гораздо больше коричневого цвета, а рыжий - едва заметен. Это такие отборные экземпляры, или сами сомы более взрослые?

 

Не знаете, они часто бывают в продаже?

 

 

 

P.S. Про консультантов я также могу много чего сказать, но не буду - никого лучше я все равно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В "Аква-Шопе" фото Золотого Леопарда несколько отличается:

Сами сомы более взрослые. Плюс, как я говорил, это гибрид и цвет от особи к особи может отличаться. Так же окраска лорикариевых сомов может меняться от состояния, настроения и т.д.

P.S. Про консультантов я также могу много чего сказать, но не буду - никого лучше я все равно не знаю.

"Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. "

Элберт Грин Хаббард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Спасибо за информацию!

 

P.S. А одного из выставочного аквариума не продадите? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А одного из выставочного аквариума не продадите? :)

Из выставочного не продадим. А в рознице их нет? Они частые гости в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, нету их в рознице. Но если они частые гости - значит дождусь и поймаю! :)

 

 

А как они официально зовутся? В Аква-Шопе написано "Ancistrus dolichopterus var.", но на planetcatfish я вижу только одного dolichopterus - совсем другого:

 

http://www.planetcatfish.com/catelog/image...p;image_id=4053

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как они официально зовутся? В Аква-Шопе написано "Ancistrus dolichopterus var.", но на planetcatfish я вижу только одного dolichopterus - совсем другого:

Естественно другого. Этот - гибрид.

Кстати, замечательный анциструс: большим не вырастает, не подкоряжничает, друг с другом не дерется и работает, работает... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, замечательный анциструс: большим не вырастает, не подкоряжничает, друг с другом не дерется и работает, работает... :)

А к другим рыбам и сомам как относится? Карликовых боций проглотит? Отоцинклюсов будет обижать? Креветок размера вишень-амано съест?

 

Ммм... А с каламоихтом уживется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А к другим рыбам и сомам как относится? Карликовых боций проглотит? Отоцинклюсов будет обижать? Креветок размера вишень-амано съест?

 

Ммм... А с каламоихтом уживется?

Со всеми уживется. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных