Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее
Заводя морской аквариум дома, мы часто становимся перед выбором: будет этот аквариум заселён рыбами или же это будет рифовый аквариум с рыбами и кораллами. И понятно почему. Аквариум с кораллами более декоративен, привлекателен и интересен, однако он требует больше внимания, ухода, средств и сил.Среди мягких кораллов встречаются и более требовательные представители, и более лёгкие в уходе. Мы подобрали группу мягких кораллов, содержать которые в домашних условиях будет под силу как профессионалу, так и новичку.
andrewju

Население в "выставочных" аквариумах на Ленинском

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, что за сомы у вас в магазине на Ленинском... Интересуют те, что живут в аквариуме, который стоит справа при входе в большой выставочный зал (тот зал, где по-центру недавно снова поставили циллиндрический аквариум для акул). В этом аквариуме много травы, камни, креветки Амано и такие классные коричневые сомы (может еще неоны там - честно говоря, не помню, не привлекли они меня)...

Ни девушка-консультант по оформлению аквариумов, ни человек из "отдела напротив", где продают живность, не смогли сказать что именно это за сомы... А очень уж они понравились! Откройте тайну, а? :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением

Ни девушка-консультант по оформлению аквариумов, ни человек из "отдела напротив", где продают живность, не смогли сказать что именно это за сомы... А очень уж они понравились! Откройте тайну, а? :)

Никакой тайны нет. Сом называется анциструс "золотой леопард".

Вот еще раз вам доказательство о компетентности ваших так называемых консультантов.....ни грамма не удивился даже. услышав о том, что они не знают, что у них перед носом плавает..

Вот еще раз вам доказательство о компетентности ваших так называемых консультантов.....ни грамма не удивился даже. услышав о том, что они не знают, что у них перед носом плавает..

Лорикариевых сомов на сегодняшний момент открыто более 600, консультанты вовсе не обязаны знать всех наизусть. Тем более что это гибрид и "Золотой леопард" - коммерческое название.

Максим, большое спасибо за ответ!

В "Аква-Шопе" фото Золотого Леопарда несколько отличается:

A4s32.jpg

У сомов в выставочном аквариуме гораздо больше коричневого цвета, а рыжий - едва заметен. Это такие отборные экземпляры, или сами сомы более взрослые?

Не знаете, они часто бывают в продаже?

P.S. Про консультантов я также могу много чего сказать, но не буду - никого лучше я все равно не знаю.

В "Аква-Шопе" фото Золотого Леопарда несколько отличается:

Сами сомы более взрослые. Плюс, как я говорил, это гибрид и цвет от особи к особи может отличаться. Так же окраска лорикариевых сомов может меняться от состояния, настроения и т.д.

P.S. Про консультантов я также могу много чего сказать, но не буду - никого лучше я все равно не знаю.

"Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. "

Элберт Грин Хаббард

:)

Спасибо за информацию!

P.S. А одного из выставочного аквариума не продадите? :)

P.S. А одного из выставочного аквариума не продадите? :)

Из выставочного не продадим. А в рознице их нет? Они частые гости в магазине.

Не, нету их в рознице. Но если они частые гости - значит дождусь и поймаю! :)

А как они официально зовутся? В Аква-Шопе написано "Ancistrus dolichopterus var.", но на planetcatfish я вижу только одного dolichopterus - совсем другого:

http://www.planetcatfish.com/catelog/image...p;image_id=4053

А как они официально зовутся? В Аква-Шопе написано "Ancistrus dolichopterus var.", но на planetcatfish я вижу только одного dolichopterus - совсем другого:

Естественно другого. Этот - гибрид.

Кстати, замечательный анциструс: большим не вырастает, не подкоряжничает, друг с другом не дерется и работает, работает... :)

Кстати, замечательный анциструс: большим не вырастает, не подкоряжничает, друг с другом не дерется и работает, работает... :)

А к другим рыбам и сомам как относится? Карликовых боций проглотит? Отоцинклюсов будет обижать? Креветок размера вишень-амано съест?

Ммм... А с каламоихтом уживется?

А к другим рыбам и сомам как относится? Карликовых боций проглотит? Отоцинклюсов будет обижать? Креветок размера вишень-амано съест?

Ммм... А с каламоихтом уживется?

Со всеми уживется. :friends:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Политика обработки персональных данных