Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Tayfoon

Мои аквариумы

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за качество фото

 

Первый - растительный на 112 литров. Банке 4 года. Очень долго получался таким, какой он сейчас, постепенно изменял оформление.

imag0331v.jpg

 

Второму всего 2 недели и дизайн, пожалуй еще не завершен.

Цихлидник с малавийцами 240 литров.

Изначально задумал серый грунт, черно -белые камни, черный фон, одна из ламп синяя, банка панорамная. Пока мне не очень нравится, как получилось. Сейчас думаю о том, как замаскировать трубы фильтра и как заполнить практически голый верх.

Буду рад советам и критике.

Оба аквариума с тетравскими внешниками ex 600 и ex1200 (первому 3 года, пока не течет, второй только купил:) ), в пером аквасе, естественно, дополнительный свет, а также простой тетравский CO2 оптимат.

 

 

dsc05777t.jpg

 

Большое спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как поживают ваши баночки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

112 литров... просто обалдеть можно от такой красоты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных