Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
smelkov79

Помогите пожалуйста определиться с лампами

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Мне достался от прежнего хозяина б/у 100 литровый Акваэль Перл.

Раньше внутри держали только пластик и ламп естественно не меняли.

 

Я расчитываю держать живые растения и потому решил начать реконструкцию банки с освещения.

Под крышкой стандартный Акваэлевский пускатель Т8 2*18Вт с отражателями, длина ламп 58 см.

Я так понимаю, что мне нужно сочетание красного спектра у задней стенки и тёпло-белого у передней.

 

Подскажите пожалуйста какие лампы лучше приобрести ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста какие лампы лучше приобрести ???

Красный спектр: Sylvania Grolux, Osram Fluora, Sera Plant Color, Philips Aquarelle, Arcadia Original Tropic, Dennerle Tropical Plant

Синий спектр: Sylvania Daylightstar, Hagen LifeGlo, Dennerle Amazon Day, Arcadia FreshWater, SERA BRILLIANT DAYLIGHT, SERA BLUE SKY ROYAL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красный спектр: Sylvania Grolux, Osram Fluora, Sera Plant Color, Philips Aquarelle, Arcadia Original Tropic, Dennerle Tropical Plant

Синий спектр: Sylvania Daylightstar, Hagen LifeGlo, Dennerle Amazon Day, Arcadia FreshWater, SERA BRILLIANT DAYLIGHT, SERA BLUE SKY ROYAL

 

Ещё раз спасибо Максим

Красный спектр сзади, синий спереди ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красный спектр сзади, синий спереди ?

Как угодно.

Кстати в Pearl 8О можно еще одну лампу добавить. 25W влезает, если пожертвовать возможностью кормить через крышечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как угодно.

Кстати в Pearl 8О можно еще одну лампу добавить. 25W влезает, если пожертвовать возможностью кормить через крышечку.

Для этого нужно новый или дополнительный пускатель ставить, а это в мои планы пока не входит.

Этот аквас будет у меня первым с серьёзным подходом, но одновременно он же скорее всего временный.

Если дело пойдёт в гору, буду думать о покупке более толковой банки и только в Аква-Лого с комплексным подходом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как угодно.

Кстати в Pearl 8О можно еще одну лампу добавить. 25W влезает, если пожертвовать возможностью кормить через крышечку.

 

Чтобы хоть чего-то добиться придётся всё-таки покупать дополнительный пускатель

Нашёл только Хаген Гломат Т8 1*20Вт

 

Максим, Вы написали, что какой-то на 25Вт влезает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы хоть чего-то добиться придётся всё-таки покупать дополнительный пускатель

Нашёл только Хаген Гломат Т8 1*20Вт

 

Максим, Вы написали, что какой-то на 25Вт влезает ?

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, а куда втыкать ?

Спиливать пластик под крышечкой или между лампами и крышкой ?

Какую лампу к этому пускателю поставить ? Сильвания Гро - Люкс красноспектровую ?

И ещё, подойдёт ли таймер Эрго механический 2х розеточный для двух пускателей ?

 

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Такой не влезет разве, если одну лампу поставить за, а другую перед уже работающими ?

post-34012-1341937165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных