Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

1. Объем аквариума - 60 литров.

2. Население 4 рыбки

Прилагаю фото моих любимчиков

0_79c0d_f127516d_XL.jpg

3. Описание установленного оборудования и режимы его работы

Фильтр (с углем), фильтр поменьше с аэрацией, дополнительный компрессор (пузырьки вдоль задней стенки аквариума) - все работает круглосуточно.

4. Когда был запущен аквариум и когда были посажены рыбы - март 2011

5. Режим кормления рыб и используемые корма. Два раза в день, каждый раз чередую, Tetra хлопья, чипсы, гранулы Tetra Energy Sticks, Friskies Multigran Goldfish, Sera pond flakes, замороженный мотыль, один раз в две недели покупаю кустик Cabomba caroliniana (съедают за четыря дня).

6. Гидрохимические показатели воды: Ph, Kh, NH3/NH4, NO2, NO3 - нет тестов.

7. Обслуживание аквариума: периодичность подмен воды - каждый второй день, объем подмен - 10 литров, откуда берется вода - из под крана, отстоенная 3 суток, использование кондиционера воды Goldfich Aguasafe и противоводорослевых препаратов - последние два месяца борюсь с водорослями, использовала AlgoStop depot и Tetra AlguMin (на момент борьбы уголь из фильтра выбрала).

Температура в аквариуме 20-21 градус.

8. Симптомы болезни : позавчера у телескопа появилась язвочка у основания хвостика. Вчера у золотой около правого глазика красная точка. Сегодня у красной шапочки - на шапке появились белые точки.

Телескопик

0_7e4eb_e4c5ce2d_XL.jpg

0_7e4ea_4900fb5c_XL.jpg

Золотая

0_7e4e9_4e9084e8_XL.jpg

0_7e4e8_b7e34e60_XL.jpg

Красная шапка

0_7e4ee_730653e6_XL.jpg

0_7e4ec_1bcf788a_XL.jpg

У золотой и красной шапочке три месяца назад появилось несколько красных тоненьких прожилок на хвостах - больше новых не появлялось.

0_7e4ed_d7d85d59_XL.jpg

Рыбки энергичные, у телескопа и золотой в сентябре появились мужские половые признаки - пилочки на передних плавниках. Вода в аквариуме прозрачная, без болотного запаха.

 

Подскажите, пожалуйста, чем лечить болезнь рыбок, пока она на начальной стадии. Неделю назад налила в аквариум GoldOomed.

Буду благодарна комментариям и советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! поехала в магазин купила Sera baktopur direct. Возникает вопрос, посоветуйте, пожалуйста как правильно. Прочитала "1 таблетку развести в расчете на каждые 50 литров аквариумной воды. Во время проведения лечения хорошо аэрировать аквариум. Остановить установку внесения СО2. Не фильтровать воду через уголь. Через три дня произвести частичную смену воды (50%) применяя SERA aqutan. При наличии дальнейших симптомов заболевания повторить обработку. Когда рыбы станут здоровы, вода после замены должна быть обработана с SERA акутан и SERA nitrivec. Это важно, так как SERA бактопур директ уничтожает также и полезные бактерии в фильтре и аквариуме. Кроме того, мы рекомендуем фильтрование через активированный уголь SERA super carbon. "

Это все понятно. Но я сегодня добавила в аквариум goldoome.

Можно ли совмещать эти два средства или просто сделать "Для этого растворить одну таблетку SERA бактопур директ в двухлитровой емкости (например, маленькой пластмассовой чаше), которую Вы сначала заполните аквариумной водой. Продержите заболевших рыб 30 минут в этой емкости и снова верните в аквариум. "

Жду ответ. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте уголь на сутки, сделайте подмену воды процентов 25, потом используйте Sera Bactopur. Ванны делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за помощь! напишу о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза с перерывом добавляла в аквариум лекарство. Хвостик у телескопа зажил, у красной шапочки исчезли белые точки и у золотушки пропала точка около глаза. Большое спасибо за советы.

Теперь новая проблема появилась, как только выключаю свет на ночь в аквариуме - золотая рыбка ложится на дно в углу аквариума. Лежит ровно, дышит спокойно, периодически всплывая, плавник стоит. И так уже два дня. Что изменилось за эти два дня? Может быть чуть-чуть больше корма получили, чем обычно - муж два дня дома - дополнительно в обед кормил, но немного.

0_7f408_26c76524_XL.jpg

Как вечер - так рыбки дружно начинают зевать, указывая, что типа пора спать.

Подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо.

4 золотые на 60 литров - это очень много. На 1 золотую должно приходиться минимум 30л. воды, а лучше 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 золотые на 60 литров - это очень много. На 1 золотую должно приходиться минимум 30л. воды, а лучше 50.
Я знаю и мы планируем покупать большой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю и мы планируем покупать большой аквариум.

 

на какой-то срок отошли от нас проблемы с болезнями и вот опять - телескоп покрылся белой слизью .

Применяю лечение только к телескопу : "Для этого растворить одну таблетку SERA бактопур директ в двухлитровой емкости (например, маленькой пластмассовой чаше), которую Вы сначала заполните аквариумной водой. Продержите заболевших рыб 30 минут в этой емкости и снова верните в аквариум. "

И дополнительно развела 1 таблетку SERA бактопур директ в расчете на каждые 50 литров аквариумной воды.

Посмотрим, справится телескопик с болезнью...

 

Может соленые ванночки ему поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может соленые ванночки ему поделать?

Не надо, Бактопура достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим! Добрый вечер! У нас новая беда. У Рыжика появился нарост.

 

0_94a54_3dd96464_XL.jpg

 

0_94a52_99de4457_XL.jpg

 

0_94a53_2c415adb_XL.jpg

 

Он у нас такой шустрый, так бурно приветствует, когда мы подходим к аквариуму - такие круги накручивает, что разбил нос до крови и на этом месте выросла вот такая неприятная шишка. Лечу Бактопуром, но шишка еще больше становится.

Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно делаете. Просто такие вещи быстро не восстанавливаются. Нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

.

Красные прожилки на хвосте не обязательно аэромоноз. У моего риукина такие же появились после жесткого отравления. Тоже думали, что аэромоноз, но выяснилось, что все-таки отравление. Подвела вода на плановой замене. Прожилки могут продержаться до нескольких месяцев, а потом сойдут на нет. Теперь воду фильтрую через Аквафор и отстаиваю сутки. Прожилки исчезли, а парень подрос до 9см. красавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам не кажется, что 60 л на 4 золотых - даже по фото видно, что тесно? Спасают, видимо, частые подмены воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте уголь на сутки, сделайте подмену воды процентов 25, потом используйте Sera Bactopur. Ванны делать не надо.

Бактопур добавлять во время работы угля или на следующие сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактопур добавлять во время работы угля или на следующие сутки?

Уголь на время лечения необходимо убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в аквариуме много разных рыбок. на них это никак не отразится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если не уберете уголь при использовании лекарственных препаратов, точно отразится. В худшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

последний вопрос был насчет самого лекарства конечно)) в принципе уже все понял)) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Рыжик наш умер, опухоль очень быстро росла и он погиб.

Теперь у меня остались три рыбки. Красная шапочка очень выросла! Всё ничего, но у неё очень выросла шапка. Шапка уже опустилась на глаза и остались маленькие щелочки. Я вижу, что она совсем сейчас грустная. Такое случается у шапок?

 

0_c23c7_4d3e90f8_XL.jpg

 

0_c23c8_32dcf1a8_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что это проблемы разводчиков (близкородственные скрещивания). Боюсь тут ничем не помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста!вчера заметила у самочки гуппи помутнение и разрушение грудных плавничков,сегодня утром стало совсем плохо.правнички практически разрушились и кусочек хвостика как будто откусил ктото.ей было тяжело всплывать,она заглатывала воздух и опадала на дно пузом вверх.сегодня поместила ее в банку с раствором антипара но она через два часа умерла.подскажите что это за болезнь и опасно ли это для остальных рыбок?мой авариум 30л,живут в нем две маленькие скалярки(планирую купить для них отдельный),три сомика(малыши 3см),шесть неонов,улитка,самец гуппи и малек гуппи,которого не могу отсадить.самочка родила 5дней назад 13 штук.воду подменяю раз в неделю на треть.грунт-мелкая галька.из растений круглый мох и криптокорина.фильтр aqael fan-mini plus.корм tetra.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Болезнь называется аммиачное отравление. Увеличивайте объем аквариума и ставьте нормальную фильтрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных