Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Есть аквас 180 л и в нем: два анциструса, 6 подростков пр. бурунди и три мелких еллоу, которые постоянно дерутся. Вопрос следующий - кого можно подселить к "бурундукам" вместо еллох (которых могу отдать в "добрые руки" :D )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть аквас 180 л и в нем: два анциструса, 6 подростков пр. бурунди и три мелких еллоу, которые постоянно дерутся. Вопрос следующий - кого можно подселить к "бурундукам" вместо еллох (которых могу отдать в "добрые руки" :D )?

Какую нибудь Танганьику..., например Трофеусов, Юлидохромисов, Лелеупи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какую нибудь Танганьику..., например Трофеусов, Юлидохромисов, Лелеупи...

 

Спасибо. Но Трофеусы, кажется, довольно агрессивны. Что скажете по поводу ракушковых Лампрологусов. Еще вопрос - какая, по Вашему мнению, должна быть плотность населения в такой банке? (180 л, фильтр внутренний ювель, аэрация, укрытий и места для плавания - достаточно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Но Трофеусы, кажется, довольно агрессивны. Что скажете по поводу ракушковых Лампрологусов. Еще вопрос - какая, по Вашему мнению, должна быть плотность населения в такой банке? (180 л, фильтр внутренний ювель, аэрация, укрытий и места для плавания - достаточно)

Максимум еще пару лампрологусов. но у меня бурунди, когда подсаживал другую рыбу- забивали всех кто поменьше , либо чуть крупнее, как вариант растить с малька надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бурундуки пока маленькие (около 4 см, если без хвоста). Между собой не ссорятся, но когда насмотрятся на еллох - начинают куролесить. Кстати, какие лампы лучше поставить, чтобы окраска смотрелась наиболее эффектно?

Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бурундуки пока маленькие (около 4 см, если без хвоста).

Вырастут очень быстро.

какие лампы лучше поставить, чтобы окраска смотрелась наиболее эффектно?

Sylvania Aquastar, Sylvania Daylightstar, Hagen AquaGlo, Hagen PowerGlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бурундуки пока маленькие (около 4 см, если без хвоста).

Вырастут очень быстро.

какие лампы лучше поставить, чтобы окраска смотрелась наиболее эффектно?

Sylvania Aquastar, Sylvania Daylightstar, Hagen AquaGlo, Hagen PowerGlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вырастут очень быстро.

 

Sylvania Aquastar, Sylvania Daylightstar, Hagen AquaGlo, Hagen PowerGlo

Спасибо! Я почему спросил про лампы - сейчас стоят лампы, которые шли в комплекте (белый и розовый спектр) Т5. Под белой лампой рыбки очень блеклые, под красной (розовой) - уже интересней, но когда заплывают на участки, где нет прямого освещения - смотрятся лучше всего. Это все на счет Пр. бурунди, а не "желтокожих террористов" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных