Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я хочу подарить аквариум на 10 литров в виде бокала - ну распространенный такой.

Обычно я видела, что там содержат золотых рыбок.

Но я что-то смотрю в описании рыб, пишется что минимум на пару рыб - 40 литров.

Может быть я смотрю не то и не там.

Какую рыбку купить и в каком количестве для такого аквариума? (10 литров) что туда еще нужно? грунт? растение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу подарить аквариум на 10 литров в виде бокала - ну распространенный такой.

ИМХО, Лучше не делать подобных подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, Лучше не делать подобных подарков.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?

"Мы в ответе за тех, кого приручили.... " Антуан Де Сант Экзюпери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Airis, простите Максиму его резкость, видимо он устал разжевывать прописные истины :)

В таком аквариуме золотые рыбки жить не способны, погибнут на второй-третий день (о причинах не будем сейчас говорить). Картинки, что Вы видели - обычный рекламный трюк.

Хотите подарить что-то аквариумное? подарите просто аквариум литров на восемьдесят и не пугайтесь этой цифры, это не много. Живность потом можете выбрать сообща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных