Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем

Помогите опознать кустики. Продавец, конечно, называл, но я забыл :(

 

 

post-2515-1315748902_thumb.jpg

Предполагаю, что это эхинодорас. Прав ли я? И нормальная ли у него окраска листьев?

аквас RIO 180, свет штатный 2х45w Т5

Водичка примерно такая

t 24-25

Ph 7.2

Kh 10

Gh 16

NO3 0

NO2 0

(2Максим, да я помню, что не нужно верить тетровским полоскам, но других тестов пока нет)

 

post-2515-1315748943_thumb.jpg

Прав ли я что это анубиас?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый эхинодорус (вид не знаю, т.к. их очень много, а я не спец.) Цвет такой, потому-что хорошо освещали, возможно и в полупогруженном состоянии. Вторая криптокорина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Чесс гря думал, что света как раз не хватает и уже обклеил крышку фольгой и даже отражатель прикупил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
эхинодорус уругвайский, растёт очень большим

Не уругваец это ни разу... это эхинодорус "Рубин", но растет действительно не маленьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных