Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хочу приобрести лили пайп. Отсюда вопрос, есть ли от его использования какая-никакая польза? Или это просто новомодная фенечка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я где-то прочел, что с ним получается более равномерное перемешивание слоев воды, отсутствие застойных зон, а главное - более качественно растворяется СО2. Конечно допускаю, что это реклама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это фетиш. :D

Макс, неужели зеленые эхеймовские трубки выглядят эстетичнее? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Макс, неужели зеленые эхеймовские трубки выглядят эстетичнее? B)

Нет конечно, но ADA все равно фетиш 8P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет конечно, но ADA все равно фетиш 8P

Да, но вот эстетика данного изделия и функционал превешивают все..едиственное что убивает это цена)...есть правда китайские аналоги за горстку грошей, но лопнуть такое изделие может просто от напряжения надетого шланга..и вся вода из аквариума плавно перекачует на пол))))...

ADA, безусловно фетиш..примерно как в автоспорте формулы 1 топовые команды...они выигрывают..а остальные нужны для того, чтоб у них выигрывали)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно. Но ведь искуство аква-дизайнера состоит еще и в том, что бы задекорировать трубки, грамотно вписав их в создаваемую картинку ;)

А для фотографирования из аквариума в любом случае все лишнее вынимают.

 

P.S. Возвращаясь к вопросу топикастера: польза от лилипайпов больше эстетическая, да и то если с жабой удается договориться. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно. Но ведь искуство аква-дизайнера состоит еще и в том, что бы задекорировать трубки, грамотно вписав их в создаваемую картинку ;)

А для фотографирования из аквариума в любом случае все лишнее вынимают.

 

P.S. Возвращаясь к вопросу топикастера: польза от лилипайпов больше эстетическая, да и то если с жабой удается договориться. :friends:

дык как же задекорировать трубки у классического ивагуми??? с почвопокровкой? B) А вот прозразные лилепайпы дают минимальную нагрузку на взгляд в плане технического обвеса))

Да и форма у них..сравнивая поток от тех же самых эхаймовских трубок, дающих узконаправленный поток и поток из лилепайпов..можно и с жабой договориться..особенно когда альтернатив пока нет...российские стеклодувы на данный сегмент рынка не обращают внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, выводы сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
дык как же задекорировать трубки у классического ивагуми??? с почвопокровкой?

Врезка через дно решит подобные проблемы... :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Врезка через дно решит подобные проблемы... :angel:

Не...лучше уж оставить зеленые трубки))...а если у меня по композиции в место врезки попадет горка каменная..??? не говоря уже про питательный грунт в 10 см??))) А какие противоестественные течения будут от этих врезок))))...на них лилепайпы не оденешь ведь))).не... чур меня)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если у меня по композиции в место врезки попадет горка каменная..??? не говоря уже про питательный грунт в 10 см??)))

Врезку тоже можно делать в разных местах.

А какие противоестественные течения будут от этих врезок))))...на них лилепайпы не оденешь ведь))).не... чур меня)))...

Смотря как сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Врезку тоже можно делать в разных местах.

 

Смотря как сделать.

Макс, разве ты не видел эти култышки, торчащие из дна??.. B) ...на которых максимум надеты все те же эхаймовские заборники..или нафрезованное серое ПВХ...

И все же первичен дизайн..а не надобность маскировать врезку...и головная боль - замаскировать ее так, что б не засыпать грунтом и т.д.

Врезка оправдывает себя при нескольких фильтрах ..то есть при больших объемах аквариума...

Кстати можно еще внести для разнообразия вариант с сампом...вот тут тоже можно найти кучу минусов и плюсов))..

Но вот классический аквариум под скейп - среднего размера - 90л - 180 л...лилепайпы все наиболее лучшая альтернатива при недефицитном бюджете :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Макс, разве ты не видел эти култышки, торчащие из дна??.. B) ...на которых максимум надеты все те же эхаймовские заборники..или нафрезованное серое ПВХ...

Я на эти "култышки" умудрялся одевать колена от Eheim Instalation Set 2 (наборная флейта) :D

И все же первичен дизайн..а не надобность маскировать врезку...и головная боль - замаскировать ее так, что б не засыпать грунтом и т.д.

:drinks: +1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных