Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время всем.

Наконец стал счастливым обладателем RIO 180 и сразу вопрос другим счастивым обладателям. Гудит насос. И вибрирует.Не сильно, но чуствуется. У всех ли так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не у всех :) Ну по меньшей мере у меня не так в таком же аквариуме (если вы имеете в виду не просто тихонькое гудение, а громкий шум).

Помпа, сама по себе сильно гудит и вибрирует если ее запустить вынутой из корпуса фильтра отдельно в тазике с водой? Подозреваю, что нет. Скорее всего гудит сам корпус фильтра, когда не него передаются вибрации от помпы (тогда это становится ощутимо слышно). У меня бывает, если соприкасается где-то с корпусом (улитка застряла в узкой щели, помпа кривовато встала и т.п.), надо просто вытащить и проверить все.

Еще вопрос, глупый. Вы воду полностью залили? А то помпу становится лучше слышно, если она не полностью водой закрыта.

PS Сорри за своевременность, долго ходила мимо темы и соображала, что я тоже счастливый обладатель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Уже разобрался :) и даже привык. Просто банка стоит радом с кроватью и ночью слышно даже слабое гуденье. Теперь возник другой вопрос, а как рыбы себя чуствуют при этом? если приложить ухо к стенке, то гудит достаточно громко, а у рыб на такие вещи, насколько я знаю, чуствительность высокая. Боковые линии там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как рыбы себя чуствуют при этом?

Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живут же рыбы на перекатах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно... поставил бульбулятор, понял что помпа фильтра работает АБСОЛЮТНО бесшумно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных