Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
AureN

Помогите узнать растение и принцип его разведения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые профессионалы и любители.

 

Являюсь начинающим аквариумистом. Постепенно постигаю азы всего, что связано с тематикой. Актуальная на сегодняшний день для меня тема - растения. Потихоньку внедряю в свой аквариум растительность.

 

Собственно, на многих фотографиях аквариумов в интернете наблюдается очень красивое растение (по идее, как я полагаю, мох), устилающее всё дно и, опционально, декорации.

 

post-33788-1312370497_thumb.jpg

 

Все мои поиски путей решения поставленной задачи по созданию подобного оформления дна на данный момент тщетны.

 

1) Не могу понять, что за растение. В энциклопедиях, справочниках, форумах и интернет-магазинах обычно представлены не полноразмерные изображения аквариумов с указанием на конкретных "представителей", а лишь малая часть изображения, дающая лишь представление о том, как вблизи выглядит то или иное растение. То есть не могу понять, что именно по прошествии N-ого количества времени сможет образовать такой "ковёр".

 

2) Если кто-то подскажет, что это за растение, то, по возможности, хотелось бы также узнать правила и рекомендации по созданию такого покрова. Пока общих знаний хватает на то, чтобы понять, что понадобится достаточно света и CO2 и грунт с очень мелкими фракциями, покрывающий тонким слоем питательную составляющую дна.

 

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото такого размера разглядеть что именно использовано в данном случае трудно.

Из общих соображений: такого рода покрытие можно сделать из Риччи, Мха яванского и т.п., Глоссостигмы, Хемиантуса калитрихоидеса (Куба), ...

А не узнаёте вы мох на газоне по фото в его естественном виде потому, что его на газоне мох стригут. Как и риччию. В полной аналогии с сухопутным газоном. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На фото такого размера разглядеть что именно использовано в данном случае трудно.

Из общих соображений: такого рода покрытие можно сделать из Риччи, Мха яванского и т.п., Глоссостигмы, Хемиантуса калитрихоидеса (Куба), ...

А не узнаёте вы мох на газоне по фото в его естественном виде потому, что его на газоне мох стригут. Как и риччию. В полной аналогии с сухопутным газоном. :)

 

Спасибо!

Того, что вы написали достаточно! :-)

Теперь буду досканально всё изучать по каждому из названий.

 

ЗЫ: картинку я прилагал в большей степени не как поиск чего-то конкретного, а как пример того, чего хочется добиться (-:

 

Ещё раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных