Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :help: Помогите, пожалуйста, с моей проблемой.

У нас новый аквариум на 100 литров, первым делом намыла его новой чистьой губкой, грунт промывала как мне кажется тщательнов прохладной воде, но не кипятила ( на упаковке в восклицательнвм знаком "не кипятить"), воду набирала из-под крана, включила фильтр и компрессор, на следующий день посадила растения, всё шло хорошо. но видимо рано обрадовалась, так как добрые люди решили побыстрее мне рыбку запустить, да и у меня терпения ждать не хватило, закинули 1 меченосца. к ночи вода стала пениться на поверхностии и появился запах. 2/3 воды слила, убрала водоросли, пока никакое оборудование не включаю, ЖДУ. Подскажите, что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за запах появился? Скорее химический или болотный? Вода помутнела?

Что у вас за грунт?

Как при этом чувствовал себя меченосец?

Я бы наоборот вернула растения и воду и наблюдала, что будет дальше. Хотя возможно, что вам попался не очень качественный крашеный грунт и его придется заменить. В любом случае не очень понятно, чего можно дождаться от почти пустого аквариума с выключенным оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От одного меченосца в 100 литрах воды не могло быть ничего такого. Дело не в нём. Скорее всего в грунте ....

Что делать? Внимательно присмотреться к грунту. Он не начал растворяться, "пылить" краской после лежания в воде. Если это есть, то придётся менять грунт и начинать всё с начала. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных