Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Ondreiko

Hydor Ario 4 Moonlight - чот не то с пизирьками

Рекомендуемые сообщения

Товарищи (и товарищи)!

 

Столкнулся со странной проблемой - поставил в Рио 180 в/у аэратор, каковой исправно создаёт изрядное количество мелких пузырьков - мельче, чем от камня - но пизырьки не растворяются в воде и всплывают крайне неохотно, в результате чего через некоторое время после начала аэрации, минут скажем через 15, рыба начинает чесаться боками об грунт, из чего я делаю выводы, что пузырьки ей (рыбе) мешают жить. Выключаешь - перестаёт почёсываться.

Чо у меня не так - вода (GH 12, KH 17 PH 8.0 - какой еще показатель может быть важен?), рыба (3 трофеуса разных и гиринохейл, давно у меня живут, пересадил из аналогичной воды, почёсываются при аэрации 2 цихлиды, в остальное время ведут себя нормально) - аквариум практически пуст, или аэратор (я ставлю его на минимально возможную мощность, губка-фильтр торчит где надо (походу собран правильно), но пизырьков все равно более чем достаточно) - по мощности, согласно инструкции, мне подходит именно Арио 4?

Пожёстче или мягче воду сделать, чтоб нормально пузыри растворялись/поднимальсь? Или выкинуть аэратор и не выпендриваться, поставить айерстон обычный и слушать "Валенки-Валенки"? Это конешно самое простое, но меня мучает вопрос: почему дивайс у меня работать не хочет? Растений нету.

Спасибо дочитавшим до конца,

 

Ондрейко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных