Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее

Четыре удивительных способности дельфинов

Как морские коньки вынашивают потомство

Опасные медузы, топ 3

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас работаю над похожей банкой, размер дна 105Х40см, 40см это на мой взгляд(многие считают по другому) минимум, чуть меньше и перспектива исчезает. Именно это и интересно, банка пока в процессе склеивания, а размер ограничен уже готовой под него подставкой. Полностью с дизайном ещё не определился, с права хочу устроить каньон, с помощью террасы, камня или коряги. Наверно скомбинирую террасу с корягой, такой приём создаёт видимость глубины. А самая высокая точка в левом дальнем углу, там можно спрятать всё оборудование.

Я,пока не определился,в выходные на ПТИЧКУ поеду.Корягу обязательно хочу взять МАНГРУ

Поделиться этим сообщением

Всем привет!Сегодня нашёл интересную ссылку: ******************

Ссылка удалена, т.к. сайт на который вы ссылаетесь содержит вирусы.

Максим.

Всем привет!Сегодня нашёл интересную ссылку: ******************

Ссылка удалена, т.к. сайт на который вы ссылаетесь содержит вирусы.

Максим.

Максим !Я не знал,касперский его у меня не определил

Если лежит гругт,какие удобрения посоветуете,с голубой глиной я понял,скоро сделаю,а ещё что можно?

Если лежит гругт,какие удобрения посоветуете,с голубой глиной я понял,скоро сделаю,а ещё что можно?

Вместо голубой глины можно воспользоваться фирменными удобрениями например Dennerle Echinodorus Tabs, Cryptocoryne Tabs, Deponit NutriBalls. В отличии от "голубой глины" эти удобрения не приведут к быстрому заиливанию и закисанию грунта.

Вместо голубой глины можно воспользоваться фирменными удобрениями например Dennerle Echinodorus Tabs, Cryptocoryne Tabs, Deponit NutriBalls. В отличии от "голубой глины" эти удобрения не приведут к быстрому заиливанию и закисанию грунта.

Ок!Спасибо,как я понял этои удобрения кладутся в грунт.

Не совсем понятно насчёт глины, грунт через какое то время закисает и без всяких добавок. Я подкладываю глину непосредственно под растения которые этого требуют, активный грунт вроде как кладут на всё дно или большую часть. Если я правильно понял( сам я пользовался только глиной). Хотите сказать, что с активным грунтом не закиснет? :huh:

Про глину и закисание полный бред, ее наоборот кладут от закисания грунта, она входит в практически все питательные грунты. А если периодически подкладывать шарики из аптечной голубой глины под корни растений, то рост и габитус растений как правило приятно удивляет. Это из личного опыта.

Гхм... прошу прощения, но этот раздел вроде как о дизайне, а не о запуске аквариума.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных