Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

У нас дома небольшой аквариум.

Объем-25л.

Температура воды 25 гр

Население-телескоп(10см)

Ампулярия

Параметры воды неизвестны и узнать нет возможности.

Фильтр,аэрация.

Грунт -5-10мм

Лампу не включаю.(за эти 5 месяца 2 из них лампа выключена)

Улитка явно плохо себя чувствует.Покрылась слизью.Не ползает.Сидит ближе к поверхности.2 месяца жила нормально носилась как бешеная,кусать ее некому,завели просто потому что захотелось,подсадили к рыбке,аплулярия за 2 месяца сильно выросла.Была с монетку около 1 рубля а сейчас больше пяточка.Около недели назад заметила странное поведение.Вялость ,не кушает,не ползает.Подмены воды делаем по мере испарения.Последнее время вода в акве нагревается.Улитка заболела до нагрева.Сейчас воду стараюсь остужать.Кладу в акву замороженную ЗАКРЫТУЮ бутылку воды,иначе температура поднимается за 30 градусов за несколько часов.Что делать с улиткой не знаю.Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните как именно вы подмениваете воду? Просто доливаете новую??? Или меняете?

Остужать воду эффективней вентилятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилятором не могу у меня в этой комнате ребенок спит.10 процентов раз в неделю.короче около 3х литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 процентов раз в неделю.короче около 3х литров.

 

Для начала сделайте то же, но два раза в неделю. Улитки более чувствительны к чистоте воды чем золотые рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных