Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Перезапускаю аквариум. Купила питательный грунт floredepot, , засыпала. Сверху засыпала старый грунт из мелкого камня (диаметр примерно 0,5 см). акуратно заливала воду, но немного торфа поднялось наверх и долго не оседало. Потом вода начала мутнеть, стенки покрылись слизью и теперь я даже не вижу растений у проитивоположной стенки аквариума. Фильтр гонит воду как будто с песком. Очень похоже на заражение бактериями. На грунте написано что он содержит бактерии.

 

Подскажите пожалуйста что мне с этим делать? поменять воду?

 

Я еще когда только залила воду запах был как в болоте, но я подумала что это от торфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.

 

Перезапускаю аквариум. Купила питательный грунт floredepot, , засыпала. Сверху засыпала старый грунт из мелкого камня (диаметр примерно 0,5 см). акуратно заливала воду, но немного торфа поднялось наверх и долго не оседало. Потом вода начала мутнеть, стенки покрылись слизью и теперь я даже не вижу растений у проитивоположной стенки аквариума. Фильтр гонит воду как будто с песком. Очень похоже на заражение бактериями. На грунте написано что он содержит бактерии.

 

Подскажите пожалуйста что мне с этим делать? поменять воду?

 

Я еще когда только залила воду запах был как в болоте, но я подумала что это от торфа

 

Бактерий невооружённым глазом не видно, поэтому на "песок" они не потянут. А белёсое помутнение воды может быть вызвано бактериями. Но на их развитие нужно время. Вероятнее всего верхний слой инертного грунта оказался недостаточно плотным и толстым для того, чтобы изолировать питательную подложку и часть её размыло водой при наливе. А, возможно, и течением от фильтра размывает. Понаблюдайте на этот счёт. Если это так, то надо увеличить верхний слой или заменить его на (добавить на него) более мелкую фракцию.

Воду можно подменить по максимуму. Естественно, учитывая что в аквариуме уже есть растения, воду надо отстоянную. И рыб пока не стоит поселять, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных