Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Купили мох в зоомагазине, принесли домой, положили в банку и увидели,что там жук! Размером 5-7мм, передвигается с помощью лапок, выглядит ужасно. Кто это может быть?

post-33546-1307979149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личинко крякозябры виброхвостой стрекозино-мушиной. Однозначно!

Если у вас рыбки махонькие или мальки, то лучше удалить из банки, если рыб большой - хороший закусон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Личинко крякозябры виброхвостой стрекозино-мушиной. Однозначно!

Если у вас рыбки махонькие или мальки, то лучше удалить из банки, если рыб большой - хороший закусон!

Помнится, в совковые времена я кормил рыб самой разной живностью из лесных луж. Рыбы были довольно крупные американские цихлиды и сомы-торокатумы. Так вот водяных клопов могли съесть только сомы. (Я имею ввиду клопа-корикса. Со всякими водяными скорпионами и плавтами я естественно судьбу не испытывал). И эту букашку, возможно тоже ни кто не съест, а как раз наоборот. Это явно что-то из юго-восточной азии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы Гуппи и меченосцы. Есть ее никто не хотел и мы ее выбросили. Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных