Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз как правильно перевести офиопогон в надводную среду, читал что в воде долго жить не может и по идее скоро должен загнуться (внешний вид ухудшается, листья желтеют). Как правильно это сделать? Ну там какая почва например должна быть,это постепенно надо делать или сразу можно вытащить, и другие ньюансы...Он может жить как обычное комнатное растение или нужны паллюдариумные условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и сразу вытащить. Но надо сделать ему что-то вроде теплички. Хотя бы из полиэтиленового пакета. Первое время можно поставить горшок на поддон с мокрым гравием или дренажом. И всё это сооружение в прозрачный пакет. На солнце тоже сразу ставить нельзя. Приучать к комнатному воздуху и свету надо начинать постепенно когда укоренится. Земля подойдёт любая для комнатных цветов. Но без свежих удобрений и навоза. Например готовая смесь для пальм. Или листовая земля в смеси с песком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных