Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
новичок

установка аквариума и и глиняного грота в нем.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сбылась мечта подарили аквариум на 140 литров ССБ Аква.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение о качестве этих аквариумов(если у кого были или что-то слышали)

 

Установили на тумбу купленную вместе с ним, засыпан грунт 10кг залили водички почти половину (ждем аквариумной) и я увидела что он как то вроде кривенько стоит, муж померил уровнем прошелся сказал что 3-5 мм один край ниже

Нужно ли сливать воду и ровнять все по нулям или это не опасно?

И еще вопрос про декарации. вес 3кг , сделана из глины у знакомой стояла в аквариуме , нужна ли подлжка под нее и если да то какая? ставить на стекло или на грунт?

 

Спасибо заранее за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать ваше мнение о качестве этих аквариумов(если у кого были или что-то слышали)

Неплохие банки.

Установили на тумбу купленную вместе с ним, засыпан грунт 10кг

Если будут растения - грунта маловато.

залили водички почти половину (ждем аквариумной) и я увидела что он как то вроде кривенько стоит, муж померил уровнем прошелся сказал что 3-5 мм один край ниже

Нужно ли сливать воду и ровнять все по нулям или это не опасно?

В принципе ничего страшного, но если есть возможность - лучше выровнять.

И еще вопрос про декарации. вес 3кг , сделана из глины у знакомой стояла в аквариуме , нужна ли подлжка под нее и если да то какая? ставить на стекло или на грунт?

В воде вес совсем другой. Подложка не нужна, ставьте на грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, спасибо за ответ, а то я мучаюсь уже два дня с этими вопросами информации на форумах много но вся разная кто говорит пенопласт подкладывать, кто оргстекло?????

А воду можно сразу всю налить или постепенно (я волнуюсь из-за протечек ведь новый и первый большой акв.неизвестно что там не так) сосед и муж прибьют :-)

А поповоду наклона незнаю, мне кажется приподнимем а он под тяжестью в другое местонаклонится???

 

ой забыла, а грунт можно потом досыпать (на птичку нескоро поедем), а рыбок уже хочется переселить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кто говорит пенопласт подкладывать, кто оргстекло?????

Между аквариумом и тумбой лучше туристический коврик положить.

А воду можно сразу всю налить или постепенно (я волнуюсь из-за протечек ведь новый и первый большой акв.неизвестно что там не так) сосед и муж прибьют :-)

Конечно сразу всю наливайте.

А поповоду наклона незнаю, мне кажется приподнимем а он под тяжестью в другое местонаклонится???

Не должен :)

ой забыла, а грунт можно потом досыпать (на птичку нескоро поедем), а рыбок уже хочется переселить

Лучше сначала грунт. Рыб не торопитесь сажать. И не сажайте всех сразу, пересаживайте постепенно в течении хотя бы пары недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум на пенопласте потом пластиковое корыто (это так было) и все равно надо коврик бросить? А если тумбу выравнивать , то всю всю воду слить (ну если двигать саму тумбу а не аквариум) Еще я воду сливаю из старых аквариумов (два по 40л) и добавляю немного отстоявшейся правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аквариум на пенопласте потом пластиковое корыто (это так было) и все равно надо коврик бросить?

Тогда не надо.

А если тумбу выравнивать , то всю всю воду слить (ну если двигать саму тумбу а не аквариум)

Если сможете поднять не сливая, не сливайте :)

Еще я воду сливаю из старых аквариумов (два по 40л) и добавляю немного отстоявшейся правильно?

Да, таким образом вы ускоряете процесс запуска аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну с аквариумом пока понятно и вы меня успокоили. Еще один вопросик. Впереди длинные праздники, я так надолго не оставляла своих подопечных, как им не голодать? Ведь возможно я уеду 1 а вернусь 9, купила таблетки скормом которые клепятся на стекла, но мне кажется они съедят за день , а потом голодать будут или анцитрус их не подпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну с аквариумом пока понятно и вы меня успокоили. Еще один вопросик. Впереди длинные праздники, я так надолго не оставляла своих подопечных, как им не голодать? Ведь возможно я уеду 1 а вернусь 9, купила таблетки скормом которые клепятся на стекла, но мне кажется они съедят за день , а потом голодать будут или анцитрус их не подпустит.

Автокормушка должна помочь http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных