Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

 

Подскажите , пожалуйста , кого можно подселить в аквариум 300л ,растения искутвенные.

Сейчас там живут 4 скалярии , 15 данио, 4 акульих балу , 2 медовых и 2 пятнистых гурами, 2 взрослых и 4 мелких крапчатых сомика.

Но в центре аквы как то пустовато(( .

Хотелось бы подселить несколько ярких рыбок ,но боюсь перебора.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 акульих балу это уже перебор. Рыба вырастает до 30 см. Когда они вырастут , то будет 80 . Если же рыба не дорастает до своих естественных размеров , то она потом часто болеет.

P.S. Если Вы уберете из своего аквариума акульих балу, то на Ваши 300 л перед Вами откроется большой выбор рыб , которых можно подселить.

P.P.S. Не подговариваю , просто предложил как вариант. Я б на Вашем месте убрал бы акульих. Сам имел в аквариуме балу , и пока разруливал вопросы по форумам очень много о этих рыбах узнал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 акульих балу это уже перебор. Рыба вырастает до 30 см. Когда они вырастут , то будет 80 . Если же рыба не дорастает до своих естественных размеров , то она потом часто болеет.

P.S. Если Вы уберете из своего аквариума акульих балу, то на Ваши 300 л перед Вами откроется большой выбор рыб , которых можно подселить.

P.P.S. Не подговариваю , просто предложил как вариант. Я б на Вашем месте убрал бы акульих. Сам имел в аквариуме балу , и пока разруливал вопросы по форумам очень много о этих рыбах узнал)))

На этот случай готов аквас на 700 л,но это когда они подрастут , а пока они еще 10 см. так что года полтора-два такой проблемы не будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На этот случай готов аквас на 700 л,но это когда они подрастут , а пока они еще 10 см. так что года полтора-два такой проблемы не будет :D

Так если у Вас готов аквас на 700 , не хотите ли Вы его запустить? Посадите туда акульих , к ним еще кого-нибудь , а в этот аквас доберете других рыбок??? Вы если надумаете - создайте отдельно тему, кого к акульим в 700 л поселить. Если нет - то мне кажеться , что в этот аквас никого нельзя селить. Хотя впринцыпе у меня у самого перенаселение в аквасе , но тем не менее все живут мирно и вода довольно таки чистая , несмотря на слабенький внутренний фильтр ;) Подождем мнения эксперта.

P.S. Вы ж понимаете , если будет перенаселение , то и уход за аквасом потребуется немножко больше чем сейчас??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас его некуда ставить , планирую через год установить .. А с фильтрацией все ок , стоит мощный фильтр , даже пришлось немного прикрутить его , а то течение создает сильное :huh:

Вот смотрю на аквариум и понимаю , что не хватает пары ярких рыбов для гармонии B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот смотрю на аквариум и понимаю , что не хватает пары ярких рыбов для гармонии B)

 

Что может быть ярче пары красных попугаев (Red Parrot)?

http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPat..._56_211_225_238

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что может быть ярче пары красных попугаев (Red Parrot)?

http://www.aqualogo.ru/info/index.php/cPat..._56_211_225_238

При всем моем уважении...Видел побугаев в живую... Для 300 л с текущим населением они вырастают слишком большие -_- Может они и не длинные , но достаточно упитанные и пухлые. 1 словом - большие :closedeyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да , великоваты они

 

Великоваты для перспективы переезда в 700 литров? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Великоваты для перспективы переезда в 700 литров? :rolleyes:

Ну мне если честно кажется , что яркие попугаи будут не очень сочитаться с серыми акульими балу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акулий балу, насколько я знаю, вырастает максимум до 15 см, и 300 литров ему за глаза. Серым его тоже ни как не назвать, это серебристая контрастно окрашенная рыба. Вы, наверное, путаете с акульим сомом.

А попугаи сожрут всех данио и будут третировать скалярий. Да и крапчатые сомики не любят агрессивных соседей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Акулий балу, насколько я знаю, вырастает максимум до 15 см, и 300 литров ему за глаза. Серым его тоже ни как не назвать, это серебристая контрастно окрашенная рыба. Вы, наверное, путаете с акульим сомом.

А попугаи сожрут всех данио и будут третировать скалярий. Да и крапчатые сомики не любят агрессивных соседей

При всем моем уважении...Вы не правы..Акулий вырастает до 30 см и в этом аквариуме для них просто не будет где развернуться , когда они вырастут. Я имел дело с этой рыбой и был достаточно начитан.. И везде написано и люди отвечали что растет на все 30 см... Так что.. А на счет попугаев я просто не представляю себе такого сочетания рыб)) Я б не стал акульих с папугаями компоновать ;)

P.S. Я был неопытен и по советам продавцов посадил в 72 л банку акулия балу,цихлиду и сома. всего 3 рыбы, но меня "ругали" другие аквариумисты, что акулий сюда ни как не пишеться из-за размеров ( хотя бы). После прочитал о большое кол-во инфо о них и понял - нужно срочно удалять их из моего небольшого акваса B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если акулий барбус вырастет не до 30 см, а до 20 - данио рерио он всё равно спокойно съест. И только порадуется. А если это взрослый малабарский данио, то его ни какой попугай съесть не сможет. :)

А попугаев можно пока купить маленьких, сантиметров по 5 . Пусть растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А попугаев можно пока купить маленьких, сантиметров по 5 . Пусть растут.

А Баба Яга против!

Далеко не у всех есть в последствии возможность или желание расширить рыбьи апартаменты. Вот и живет в маленьких аквариумах куча выросших маленьких попугаев, "карликовые" астронотусы и пр. и пр. ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Баба Яга против!

Далеко не у всех есть в последствии возможность или желание расширить рыбьи апартаменты. Вот и живет в маленьких аквариумах куча выросших маленьких попугаев, "карликовые" астронотусы и пр. и пр. ... :(

 

А всё-таки жаль, что не у всех, Вам не кажется?... ;):)

 

Однако, я искренне желаю автору этой темы скорейшего осуществления его планов:

На этот случай готов аквас на 700 л,но это когда они подрастут

 

И чтобы им ничего не помешало. Ну типа резкой переориентации увлечения в сторону моря, например. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А всё-таки жаль, что не у всех, Вам не кажется?... ;):)

Определенно... много аквариумов никогда не бывает... бывает мало места в квартире... и вон тот шкафчик кажется можно уже выкинуть, и вон те полочки друг на друга поставить ..... ааааааааа, куда вы меня тащите.......... 8P

.......................

 

Кто здесь?! :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки , кого же подселить на данном этапе в 300л ? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И все таки , кого же подселить на данном этапе в 300л ? B)

ИМХО: никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных