Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Ув.Аквариумисты! Прежде чем представить проблему, небольшое описание аквариума:

Аквариум 72л.

Население: 2 моллинезии,4 огненных и 4 суматранских барбуса, 20 неонов, 2 меченосца, 4 гуппи, 2 сомика ( сорри за тупизм, названия не помню) .

Фильтр внутренний UNIFILTER 360 , обогрев EASYHEATHER 75w, компрессор TetraTec APS100.

Корм:Замороженый мотыль, TetraRubin. TetraWaferMix (корм в виде таблеток для сомов)Кормлю 1 раз в день. Корм сомам кидаю перед сном.

Подмены воды: 1 раз в неделю 25 %

Что б не забивать тему комментами с доводами , что у меня в аквариуме перенаселение , скажу сразу - я это знаю. Тем не менее после 1 подмены воды фильтр хоть и не столь мощный , но со своей обязанностью справляеться. Рыбы ВСЕ активные , окрас яркий, едят хорошо , поведение свойственное для них. Все говорит. О том , что рыбам комфортно.

И так , вот в чем проблема : 1 из огненных барбусов потерял окрас т.е. стал бледно-желтего цвета с розоватым оттенком. Поведение у него нормальное.

Кушает хорошо. Плавает с остальными в стайке, по поведению как 1 целое со своими товарищами. Т.е. ненормальные признаки только в цвете.

Скажите пожалуйста, что это может быть, чем вызвано , и как лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. ненормальные признаки только в цвете.

Скажите пожалуйста, что это может быть, чем вызвано , и как лечиться?

 

Первое и самое главное.

Изменение цвета может быть вызвано чем угодно, например стрессом, поэтому изменение цвета еще не говорит о болезни рыбы.

Хотелось бы фото и параметры воды (рН,кН, общая жесткость и главное нитраты-амиак).

Повнимательней понадблюдайте за рыбой, есть ли другие отклонения от норм (не естественно себя ведет, мутные глаза, и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд - рано о чем либо говорить ибо аквариум свежий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба изредка становиться немного вялой. От корма не отказываеться. Ест хоть и не активно, но достаточно. Держиться со стайкой. Иногда накреняеться в сторону. Но такие явления я замечал ближе к вечеру. Вот сейчас например Ведет себя очень активно, летает с остальными по всему аквасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд - рано о чем либо говорить ибо аквариум свежий.

Ну по-моему она чувствует себя уже получше..(Рыба). Поскольку поведение улучшилось т.е. стала активней. Вялость замечаю оч редко. В первые дни вообще стояла на одном месте и качалась со стороны в сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных