Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Анциструс

Хочу услышать советы!Помогите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

У меня постоянная проблема. Постоянно немного мутная вода.Еще принимает желтый оттенок( Дайте пожалуйста советы как сделать её кристально чистой как в салонах? Принимаю все советы и все мельчайшие подробности. Способы,оборудование,жидкости,наполнители фильров и т.д. Делимся советами , дорогие аквариумисты! Надеюсь тема будет полезна не только для меня ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из прошлых постов видно, у Вас жуткое перенаселение. Аквариум должен выглядеть не "живенько", а эстетически приятно, лаконично. Рыбы в добром здравии всегда создадут нужную динамику: не тупо тыкаться друг в друга, а жить полноценной рыбьей жизнью.

В Вашем аквариуме биологический фильтр явно не справляется с нагрузкой, отсюда и желтоватый цвет, т.е. избыток органики, и мутная вода, т.е. не устоявшееся биологическое равновесие.

Кстати, какая у Вас система фильтрации?

Конечно, если поставить мощные емкие фильтры с высокой пропускной способностью, то ситуацию можно изменить, но по-моему лучше изменить отношение литры/рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, какая у Вас система фильтрации?

Вот мой фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Ваших условий это не фильтр, а барахло (прошу прощения за резкость). Дело в том, что эти помпы могут процеживать только механическую взвесь, а растворенная в воде органика в поролоне не задерживается, т.е. из воды не выводится, а копится и копится в аквариуме. Для небольших объемов с малым количеством рыб с этим можно мириться, но не в Вашем случае. Конечно воду вы подмениваете, но этого далеко не достаточно (у Вас же не протока), нужен наружный фильтр с высокой производительностью.

А лучше увеличить объем банки или уменьшить количество рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для Ваших условий это не фильтр, а барахло (прошу прощения за резкость). Дело в том, что эти помпы могут процеживать только механическую взвесь, а растворенная в воде органика в поролоне не задерживается, т.е. из воды не выводится, а копится и копится в аквариуме. Для небольших объемов с малым количеством рыб с этим можно мириться, но не в Вашем случае. Конечно воду вы подмениваете, но этого далеко не достаточно (у Вас же не протока), нужен наружный фильтр с высокой производительностью.

А лучше увеличить объем банки или уменьшить количество рыб

Как Вам такой вариант???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вам такой вариант???

Хороший вариант, но лучше Eheim Classic 2215 (надежнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вариант, но лучше Eheim Classic 2215 (надежнее).

Ой,ну такой я уж по деньгам не потяну.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, у меня два фильтра тетра стоят уже который год и никаких проблем пока не было вообще. Смазывал только пару раз резинки вазелином и всё. Минус - пришлось сшить мешки для звукоизоляции, иначе в тумбочке гудит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я думаю меня правильно поймут))) Мне 15 лет)) Я договорился с папой : я прочитываю 3 книги за 12 дней , а он спонсирует покупку фильтра Тетра за 850 грн) Я его и так еле уговорил а филтр менять нужно срочно , а повышение цены грозит мне всеобщим отказом )) В худшем случае вообще никакой не получу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ставить вот этот: ФИЛЬТР

Подойдет для акваса 72 л ? Не слишком большая мощность для столь малого обьема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Буду ставить вот этот: ФИЛЬТР

Подойдет для акваса 72 л ? Не слишком большая мощность для столь малого обьема?

Я бы рекомендовал ЕХ 600. Он немного дешевле указанного и с уверенным (для Вашего аквариума) запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных