Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
pystoy

Помогите! В новом аквариуме рыбки умирают одна за одной!

Рекомендуемые сообщения

Pystoy, Вы уж извиняйте за глупость , но ни как не могу понять , у Вас рыбки еще живие остались или все погибли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да..за солидарность всем 5 баллов!!! Вам бы с таким дружным коллективом не рыбками заниматься..а в политику идти...глядишь...и появилась бы у нас настоящая аппозиция :)

Зачем же в политику? нам и тут хорошо))) А поддержка никогда бездарным делом не считалась))) ;)

P.S. Если позволите - небольшое напутствие : Вы не горячитесь, а представте, как бы Вы поступили на месте человека , и у Вас сразу же проявиться к нему понимание =) Это не только на форуме хорошо помогает , но и в жизни! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте на будущее подобные пожелания высказывать в ЛС.

А из личных пожеланий= пожалуйста более четко формулируйте вопрос и ситуацию

+1 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, давайте полемику попробуем перевести в другую тематику.

А здесь все таки о рыбках.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки остались! Из 30-ти осталось 12...вроде мор прекратился...посмотрим, что будет дальше...Всем спасибо за участие..мне приятно было услышать мнение единомышленников!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание - можно провести профилактику какими-нибудь витаминчиками , что-бы стимулировать иммунитет ;) + к этому можно добавить стабилизатор микрофлоры в акве (либо внести бактерии для биофильтрации) =) Название сказать не могу , это уже смотря какие у Вас в магазинах есть ^_^

А лучше всего было бы конечно протестировать воду хотя бы на основные показатели , а от этого уже отталкиваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если учесть, что эти советы уже прозвучали на первой странице, то начинаем с начала? :)

 

Тесты на азотные загрязнения (NO2, NH 3/4, N03) продают в зоомагазинах. (И на рынке скорее всего тоже :). Лучше использовать капельные. Инструкция к ним прилагается производителем. Бактериальные культуры для ускорения запуска аквариума можно купить в том же магазине. Но если вода уже прояснилась, а рыбки мереть перестали, то бактерии уже и так размножились. Проверить азотный цикл, и... можно новых рыб добавлять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И если учесть, что эти советы уже прозвучали на первой странице, то начинаем с начала? :)

 

Тесты на азотные загрязнения (NO2, NH 3/4, N03) продают в зоомагазинах. (И на рынке скорее всего тоже :). Лучше использовать капельные. Инструкция к ним прилагается производителем. Бактериальные культуры для ускорения запуска аквариума можно купить в том же магазине. Но если вода уже прояснилась, а рыбки мереть перестали, то бактерии уже и так размножились. Проверить азотный цикл, и... можно новых рыб добавлять ;)

 

Вот это дело!!! похоже на то, что цикл восстановился. Но с рыбками спешить не буду теперь...Был в ряде зоомагазинов, в принципе там цены не на много выше чем на "причке"...Хочу сначала заняться посадкой растений...Думаю, что скоро придется задать главный вопрос специалистам про СО2...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите просто озеленить аквариум, то можно и без подачи СО2 обойтись. Многие растения хорошо будут развиваться в московской воде и без него. Особенно, если засадка не густая. А если хотите разнообразную коллекцию собрать, и густо засаживать, то да - углекислый газ сильно поможет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных