Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
pystoy

Помогите! В новом аквариуме рыбки умирают одна за одной!

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Решил перезапустить свой 180-ти литровый аквариум….Перезаложил грунт…посадил растения… подождал пару недель и поехал на «птичку» прикупить рыбок, чтобы побыстрее был процесс запуска, а то в аквариуме была белесая вода… Блин…вообщем миллион раз зарекался на "птичке" рыбок не покупать..но увы…вообщем сейчас моя купленная рыбка умирает..примерно в 4-5 часов одна рыбка…за сутки уже умерло 8-10 штук…(купил 30 неонов). Подскажите как мне теперь поступить то…они умирают из-за того, что в аквариуме не установился баланс или они были изначально больные? Может сейчас мне температуру в аквариуме поднять? Что дела то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста! Решил перезапустить свой 180-ти литровый аквариум….Перезаложил грунт…посадил растения… подождал пару недель и поехал на «птичку» прикупить рыбок, чтобы побыстрее был процесс запуска, а то в аквариуме была белесая вода… Блин…вообщем миллион раз зарекался на "птичке" рыбок не покупать..но увы…вообщем сейчас моя купленная рыбка умирает..примерно в 4-5 часов одна рыбка…за сутки уже умерло 8-10 штук…(купил 30 неонов). Подскажите как мне теперь поступить то…они умирают из-за того, что в аквариуме не установился баланс или они были изначально больные? Может сейчас мне температуру в аквариуме поднять? Что дела то? 

 

Увеличить продувку воздухом. Пока разбираетесь в чем проблема.

Промерить азотную группу в частности на наличие аммиака.

Если есть сомнения в здоровье самих рыб =подробно описать симптоматику и разместить фото (рыбы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может сейчас мне температуру в аквариуме поднять? 

 

Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего?

Думаю..если рыба болная.. повышение температуры может им хоть как то помочь...

А симптоматика не сложная..стайка плавает..через некоторое время от нее отделяется рыбка...сначала плавает одна...через некоторое время начинает часто дышать..поднимается к верху..и через пару часов умирает...Да..наверное сама рыбка больная была..я ее как то подозрительно дешево купил..у всех неон по 25 руб. был..а я по 10 взял...да и цвет их как то мне не понравился...вообщем похоже лохонулся я...сейчас то что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю..если рыба болная.. повышение температуры может им хоть как то помочь...

Чем?

Если только понизит содержание кислорода в аквариуме, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чем?

Если только понизит содержание кислорода в аквариуме, то да.

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас то что мне делать?

Аммиак для начала мерить. И желательно другие параметры воды то же. А так же фотографию крупно, вашей рыбы разместить.

 

"Доктор у меня болит - а где у Вас болит? - так вы же доктор вы и определите"

Что Вы хотите узнать если не можете даже толком описать что происходит.

 

Что там у Вас с внешним видом рыбы? Есть ли внешние проявления в виде точек, почесываний, покачиваний или она тупо стоит. Какого цвета жабры вобщем попробуйте сфотографировать (четкое фото по возможности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в аквариуме вода ещё мутная, то посадка рыб - не самое верное действие. Баланс не установился, идёт бактериальная вспышка. Бедные рыбки и будучи здоровыми к такому обороту дела не готовы. :(

Надо потестить воду, как уже писали. Чтобы ускорить процесс созревания аквариума надо в него не рыб сажать, а добавить культуру бактерий для запуска биофильтрации и подождать ещё. Впрочем, добавить бактерий и сейчас не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если в аквариуме вода ещё мутная, то посадка рыб - не самое верное действие. Баланс не установился, идёт бактериальная вспышка. Бедные рыбки и будучи здоровыми к такому обороту дела не готовы. :(

Надо потестить воду, как уже писали. Чтобы ускорить процесс созревания аквариума надо в него не рыб сажать, а добавить культуру бактерий для запуска биофильтрации и подождать ещё. Впрочем, добавить бактерий и сейчас не поздно.

 

Понятно..но я же не знал...не хотел..опыта должного нет...простите меня...пожалуйста....

Самое главная ошибка - взял рыбу на птичке...денег пожалел...даже и сам не знаю как тк получилось...

парень то я вроде не жадный..а на копейки повелся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От отравления аммиаком или нитритами могут умирать совершенно здоровые рыбки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
От отравления аммиаком или нитритами могут умирать совершенно здоровые рыбки. :(

 

А откуда он в аквариуме то...он же отстоялся..вернее вода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда он в аквариуме то...он же отстоялся..вернее вода...

А рыбы не испражняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А рыбы не испражняются?

 

А они могут в таком большом количестве иср.? их всего было 30 неонов на 200 литров.....не...может дети потихонечку в аквариум ходили....надо их допросить...

 

Я вот в принципе..такие афиллированные форумы не люблю...сидят здесь а-ля профи..и снисходительно, нехотя с нами..простыми ребятами-аквариумистами общаются...вот инвестировал бы я в аква-лого много денег - тогда и другой разговор был бы...да и то...сомневаюсь... Простите конечно…но со стороны это выглядит именно так…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А они могут в таком большом количестве иср.? их всего было 30 неонов на 200 литров.....не...может дети потихонечку в аквариум ходили....надо их допросить...

Может быть книжек почитать по аквариумистике, касательно азотного цикла. Или форум хотя бы...

Я вот в принципе..такие афиллированные форумы не люблю...сидят здесь а-ля профи..и снисходительно, нехотя с нами..простыми ребятами-аквариумистами общаются...вот инвестировал бы я в аква-лого много денег - тогда и другой разговор был бы...да и то...сомневаюсь...

Объяснитесь пожалуйста. :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде все понятно..что туть объяснять то :rolleyes: Надеюсь никого не оскорбил и не задел за живое...выразил только свое личное ощущение...простите если сможете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря обижаетесь и ругаетесь на форум. Если вода мутная не от механической взвеси (неорганической грязи), то это - бактерии размножаются. А они тоже воду загрязняют. Тут и детей не надо. И если биофильтрация не налажена (аквариум не запустился), то каждая даже малая прибавка органики будет воду всё больше портить и делать опасной для рыб. Каждая какашка, каждая не съеденная частичка корма, отпавший кусочек листа или крня растений, которая в зрелом аквариуме быстро перерабатывается полезными бактериями и грибами в низко токсичные для рыб нитраты, в незрелом просто травит рыб. Вам же написали, что надо сделать тесты... Чтобы проверить работает ли биологическая очистка воды в фильтре. Это - самая вероятная причина неблагополучия с рыбами в свежем аквариуме. И проверить воду проще, чем пускаться во все тяжкие с определением чем могут быть больны рыбы на-глазок. А если рыбы действительно не отравились, а заболели, то надо диагноз ставить (рассматривать рыбу хоть на фото, искать симптомы на что-то конкретное похожие), а уж потом лечить. Тем более, что при многих болезнях симптомы у рыб похожие. У них вообще с разнообразием симптомов бедно. И даже при болезни и её лечении чистая вода с хорошими параметрами сильно облегчает дело. Болезни протекают легче и шансов на выздоровление всегда больше, если условия жизни хорошие. Банально, но факт.

 

Вы наверное удивитесь, но даже с теми, кто "инвестировал денег" разговор настоящие профи ведут очень похожий: просят сделать тесты, фото. А как иначе помочь, если просто "рыбки умирают". Без объективной информации нет ни диагноза, ни лечения, ни профилактики на будущее. Или будем гадать, или сможем помочь. А вот к тем, кому помогать не хочется, и с вопросами никто приставать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот в принципе..такие афиллированные форумы не люблю...сидят здесь а-ля профи..и снисходительно, нехотя с нами..простыми ребятами-аквариумистами общаются...вот инвестировал бы я в аква-лого много денег - тогда и другой разговор был бы...да и то...сомневаюсь... Простите конечно…но со стороны это выглядит именно так…

А Вы сами подумайте. Если бы Вы были на месте Максима.... Ему в день по 1000 таких как Вы вопросы задают и он физически не может уделить каждому внимание,ответить на вопрос, и при этом еще и сюсюкаться. Помощь нужна нам,а не ему и мы должны быть ему благодарны что он тратит время, помогая нам. А вы еще и недовольствуетесь... Он мог бы вообще отвечать только на то , что ему нравиться.. А он отвечает на все вопросы и глупые и умные, даже если они неоднократно задавались в других темах, этим самым нам помогая. Вы поставте себя на его место, попробуйте каждому человеку изтолковать ответ на его вопрос . А самое жесткое когда люди не понимают элементарного, и задают очевидные вопросы.. Это ОЧЕНЬ бесит.. Вот я например за 1 свою тему столько вопросов могу накидать , а потом замечаю что ответ можно было быстренько пробить и найти в гугле. Есть же простые вопросы типа : ПОЧЕМУ МУТНАЯ ВОДА? А люди такие вопросы задают на форуме, хотя их можно и самому найти. А Максим тем не менее всем отвечает.Спасибо лучше бы сказали.

P.S. Низкий ему поклон. :D

P.P.S. А язвит он иногда для того , что бы указать нам на нашу глупость и необдуманность того , что пишем , для того что бы в будущем мы такого не делали))) За это тоже отдельное спасибо нужно сказать :D Вы не подумайте, я не пытаюсь уговорить быть благодарным или говорить спасибо или что то в этом роде) Просто задумайтесь об этом и сделайте личные, доступные только Вам выводы=) " Видеть только одну сторону медали, значит не видеть ничего" ;)

post-32722-1302629376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно..но я же не знал...не хотел..опыта должного нет...простите меня...пожалуйста....

Самое главная ошибка - взял рыбу на птичке...денег пожалел...даже и сам не знаю как тк получилось...

парень то я вроде не жадный..а на копейки повелся)))

Я рыбок брал на птичке))) Более 30 шт)) И с ним все тип-топ ) ( тьфу-тьфу-тьфу) =)

Без обид но мне кажеться что проблема была реально не в том , какие рыбы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы сами подумайте. Если бы Вы были на месте Максима.... Ему в день по 1000 таких как Вы вопросы задают и он физически не может уделить каждому внимание,ответить на вопрос, и при этом еще и сюсюкаться. Помощь нужна нам,а не ему и мы должны быть ему благодарны что он тратит время, помогая нам. А вы еще и недовольствуетесь... Он мог бы вообще отвечать только на то , что ему нравиться.. А он отвечает на все вопросы и глупые и умные, даже если они неоднократно задавались в других темах, этим самым нам помогая. Вы поставте себя на его место, попробуйте каждому человеку изтолковать ответ на его вопрос . А самое жесткое когда люди не понимают элементарного, и задают очевидные вопросы.. Это ОЧЕНЬ бесит.. Вот я например за 1 свою тему столько вопросов могу накидать , а потом замечаю что ответ можно было быстренько пробить и найти в гугле. Есть же простые вопросы типа : ПОЧЕМУ МУТНАЯ ВОДА? А люди такие вопросы задают на форуме, хотя их можно и самому найти. А Максим тем не менее всем отвечает.Спасибо лучше бы сказали.

P.S. Низкий ему поклон. :D

P.P.S. А язвит он иногда для того , что бы указать нам на нашу глупость и необдуманность того , что пишем , для того что бы в будущем мы такого не делали))) За это тоже отдельное спасибо нужно сказать :D Вы не подумайте, я не пытаюсь уговорить быть благодарным или говорить спасибо или что то в этом роде) Просто задумайтесь об этом и сделайте личные, доступные только Вам выводы=) " Видеть только одну сторону медали, значит не видеть ничего" ;)

 

Я за Максима, да и за всю нашу модераторскую братию хочу высказать Вам спасибо!

За понимание и поддерждку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я за Максима, да и за всю нашу модераторскую братию хочу высказать Вам спасибо!

За понимание и поддерждку.

Всегда рад)

Просто обидно ставовиться , когда видишь что людям помогают, хотят сделать хорошо , а они этого не ценят .... Я тоже когда-то такой был) И подобная ситуация на форуме была) Но нашелся человек, который настрочил мне, розьяснил и заставил этим самым меня задуматься ))) Вот тогда я и понял что не так уж и легко быть модером,админом,или экспертом на подобном форуме))) Поскольку сюда розходуются не только знание аквариумистики , но еще и время и нервы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы я посоветовала: померить NH3 (аммоний), если повышен - лить химию для снижения, добавить бактерий для скорейшего запуска аквариума, добавить аэрацию, влить Мелафикс как антисресс для рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да..за солидарность всем 5 баллов!!! Вам бы с таким дружным коллективом не рыбками заниматься..а в политику идти...глядишь...и появилась бы у нас настоящая аппозиция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы я посоветовала: померить NH3 (аммоний), если повышен - лить химию для снижения, добавить бактерий для скорейшего запуска аквариума, добавить аэрацию, влить Мелафикс как антисресс для рыб

Спсибо! Что то подобное я и хотел услышать с самого начала.... :) Если не сложно...объясните как померить NH3 ...и вообще что это такое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да..за солидарность всем 5 баллов!!! Вам бы с таким дружным коллективом не рыбками заниматься..а в политику идти...глядишь...и появилась бы у нас настоящая аппозиция :)

 

Давайте на будущее подобные пожелания высказывать в ЛС.

А из личных пожеланий= пожалуйста более четко формулируйте вопрос и ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных