Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня с октября 2010 года живет радужный краб, один раз успешно линял в начале ноября. Но неделю назад отвалилась задняя лапка, когда присмотрелась, обнаружила белый налет на лапках, начала лечить мелафиксом, но белый налет не проходит. Краб активно двигается и кушает.

Аквариум 30 литров, температура воды 26, жесткость 14. кислотность 7, выход на сушу есть.

Буду очень рада, если кто-нибудь расскажет в чем дело. Заранее спасибо)

post-33443-1302381473_thumb.jpg

post-33443-1302381473_thumb.jpg

post-33443-1302381488_thumb.jpg

post-33443-1302381452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, крабовод тот ещё, но на мой неискушенный взгляд с вашим крабом ничего плохого не происходит. На фотках я налёта не увидел. Скорее это видно отслоение внутренних тканей от полупрозрачного панциря. Кажется скоро будет линька.

Не считайте мой ответ мнением эксперта! Я могу запросто ошибаться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки за ответ) Думаю, мои познания в крабоводстве врядли больше ваших...но очень надеюсь, что Вы правы, уж больно я привыкла к этому чудовищу%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в акве с крабом еще кто то живет? Который мог эти лапки оторвать? Второй краб или рыб не маленький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет он один, купила добавку с кальцием для черепах, может, поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных