Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

 

Подскажите не маловат ли будет такой баллон на 180 литров при условии плотной засадки и насколько его вообще будет хватать?? Насколько я понимаю в балонных системах подача полностью регулируется, и есть смысл взять баллон большим объемом чтоб реже ездить заправляться???

Еще вопрос - чтоб подключить С02 систему к таймеру нужен электромагнитный клапан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и есть смысл взять баллон большим объемом чтоб реже ездить заправляться???

Имеет смысл иметь 2 баллона, т.к. подача СО2 не должна прерываться на большой срок.

Еще вопрос - чтоб подключить С02 систему к таймеру нужен электромагнитный клапан?

Да, нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, я решил что наверное буду собирать систему из компонентов Dupla

Какие детали необходимы? В частности сколько клапанов должно быть? Если я буду брать электромагнитный, то обратный нужен?

Какой баллон лучше взять на 500 грамм или на 2000? (я так и не понял если взять большой баллон то можно будет вентиль так настроить чтоб газ медленно выпускался/дозировать кол - во выпускаемого газа)?

И еще вопрос - редукторы от других производителей подойдут к баллонам Dupla?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Макс, я решил что наверное буду собирать систему из компонентов Dupla

А чем не устраивает Dennerle, Sera, Ruwal, Aqua-Medic, JBL

Какие детали необходимы?

Баллон, редуктор с винтом тонкой регулировки, электромагнитный клапан, счетчик пузырьков, обратный клапан, шланг 4/6, реактор для растворения CO2.

Какой баллон лучше взять на 500 грамм или на 2000?

2л.

И еще вопрос - редукторы от других производителей подойдут к баллонам Dupla?

Не знаю, не использовал баллоны Dupla.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто пока есть возможность взять систему dupla по закупочной цене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб новую тему не создавать напишу тут - в итоге взял все от dennerle с таким редуктором (на фото).post-2573-1304427330_thumb.jpg

И у меня возникла очень раздражающая проблема. Все подключил, все работает, настроил кол - во пузырьков, в течение недели довел до оптимума, но потом скорость подачи начала постоянно падать, то есть настраиваю я кол -во пузырьков, все нормально, иногда даже несколько дней, но потом как - нибудь прихожу домой и вижу что газ еле идет, приходится опять лезть все заново настраивать, уже очень надоело.

Объясните пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой, в чем тут дело? Вроде все нормально подключил....Может редуктор не подходящий??

 

Схема такая : баллон - редуктор - обратный клапан - счетчик пузырьков - электромагнитный клапан - обратный клапан - реактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вентиль на баллоне на максимум откручен? Обратный клапан между редуктором и счетчиком пузырьков - лишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции было написано: "открыть полностью вентиль баллона, затем повернуть на пол оборота в сторону закрытия". Я так и сделал, т.е. получается вентиль не совсем до конца открыт......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открутил вентиль максимально, убрал обратный клапан. Все равно происходит все то же самое, только намного быстрее. Ставлю 40 пузырьков, и через минуту - две идет только 20. Максим, на этом редукторе рабочее давление нигде не регулируется? Там где шланг крепится, если колпачок снять вроде можно ключом покрутить...? Или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Там где шланг крепится, если колпачок снять вроде можно ключом покрутить...? Или не стоит?

Не стоит. Регулировка только центральной крутилкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, у нас в Москве есть где - нибудь сервисные центры dennerle? С поломкой разобрался - электромагнитный клапан не включается, сейчас вручную включаю и выключаю подачу, понятно что не всегда будет возможность вовремя включить/выключить, поэтому хочется как можно быстрее отремонтировать, если такое возможно. К кому можно обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, у нас в Москве есть где - нибудь сервисные центры dennerle? С поломкой разобрался - электромагнитный клапан не включается, сейчас вручную включаю и выключаю подачу, понятно что не всегда будет возможность вовремя включить/выключить, поэтому хочется как можно быстрее отремонтировать, если такое возможно. К кому можно обратиться?

А покупали где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал через зоомаг в котором работают знакомые, у них есть посредник который поставляет аквариумные товары, зоомагазин заказал и мне привезли, впринципе гарантийка и коробка остались, т.е. могу обменять, только по времени недели 2 ждать придется, что накладно, вот я и и думал починить если есть где такого рода ремонт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и и думал починить если есть где такого рода ремонт...

Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных