Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У скалярии в основании грудного плавника появились розоватые нарывы. Поведение рыбы не изменилось. Аппетит хороший, выясняет отношения с другими обитателями как обычно. Плавником работает без ограничений. Сами плавники не нарушены.

Качество фото, к сожалению, отвратительное, но лучше не получается. Может по симптоматике кто что подскажет?

post-26929-1300298978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото, конечно, не очень... Но похоже на вирусную бородавку. Если это не язва, а бородавка, то её можно попробовать аккуратно удалить механически. Есть шанс, что новая не вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фото, конечно, не очень... Но похоже на вирусную бородавку. Если это не язва, а бородавка, то её можно попробовать аккуратно удалить механически. Есть шанс, что новая не вырастет.

Действительно, на бородавку очень похоже. "Удалить механически" - это срезать (соскоблить) скальпелем или прижигать (протирать) марлевым тампоном? :unknw: (я, к сожалению, далек от медицины)

Нечто подобное, но не так сильно выраженное уже появлялось на другой скалярии, но как-то прошло само собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срезать (соскоблить).

Иногда они сами проходят. Но обычно только увеличиваются со временем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду оперировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, буду оперировать

Я бы не стал :ph34r: , проблемы с последующими открытыми ранами..... То есть рыба проживёт намного дольше если Вы ничего не будете "резать", а просто создадите для рыбы комфортные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мда-а-а...

поживем... поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
создадите для рыбы комфортные условия.

Я вот на это хотел обратить внимание.

Срезать (соскоблить).

Иногда они сами проходят. Но обычно только увеличиваются со временем. :(

Сами уже пробовали скоблить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сами уже пробовали скоблить?

 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да.

а, я не стал травмировать рыбку, уже год наблюдаю, опухоль никуда не делась, но она намного уменьшилась в размерах, почти не видна, и никакого беспокойства рыбке не доставляет.

 

Это не значит, что можно оставить всё как есть, почему я уже писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не значит, что можно оставить всё как есть, почему я уже писал выше.

Что-то я не совсем понял, о чем речь... Выше было сказано, что "резать" не желательно, а сейчас как это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не совсем понял, о чем речь... Выше было сказано, что "резать" не желательно, а сейчас как это понимать?

"создадите для рыбы комфортные условия" , я имел ввиду вот это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"создадите для рыбы комфортные условия" , я имел ввиду вот это.

А... это понятно. С этим все в порядке. Рыбы живут и здравствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных