Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Господа, в одной из тем увидел коммент по поводу неоднозначности полезности жидких удобрений для укореняющихся растений.

Но я знаю, что растения питаются как корнями, так и листьями.

Что можете сказать по теме?

 

В аквариуме есть разные валлиснерии, несколько криптокорин и несколько эхинодорусов, анубиас и пучок кабомбы. Функционирует все это дело уже два месяца, в самом начале удобрений в грунт не вносил (только рискнул совсем немного земляной смеси в горшочки с эхинодорусами). Периодически вношу жидкие удобрения (Тетра) в количествах, рекомендованных производителем.

 

Рыбой аквариум заселен нормально, но не чрезмерно, избытков корма стараюсь тоже не образовывать, фильтрация+аэрация постоянно.

 

Удобрения жидкие в моем случае дело полезное или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для роста кабомбы полезные...для остальных растений - бесполезно..

Жидкие удобрения никак не способствуют укоренению растений...а способствуют росту длинностебельчатых растений.при отсутствии оных - росту низших водорослей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может, неясно выразился, у меня нет проблем с укоренением - они все уже укоренились и сидят вполне уверенно, дают уже боковые ветви и усы/побеги. Но я читал, что водные растения питаются не только корнями, но и листьями (даже при наличии корней) - берут из воды питательные вещества.

 

Валлиснерии у меня все длиннолистные, да и криптокорины тоже довольно пышные листья имеют.

 

А еще момент - на гидрохимии как сказываются эти удобрения, затрагивают ли они параметры воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кустовые растения - криптокорины, эхинодорусы, валлиснерия берут удобрения корнями из грунта..им жидкие удобрения не подходят..удобрять надо под корни..для длинностебельки жидкие удобрения актуальны...часть из них образуют водные корешки, часть усваивают стеблем и листьями - роголистник, риччия..

На общюю гидрохими они особо не влияют... Засада в другом..Если их не используют растения, то начнут расти нежелательные водоросли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Я а вот видел жидкое удобрение Тетра, которое укрепляет корни! Что это такое? :?: :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Сособствует быстрой приживаемости растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных