Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
юлия

нужен совет и подсказка...

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем!!!!подскажите,что могло случиться.....сегодня с утра обнаружила на одной цихлазоме странную вещь.....на нижней губе появилась продольная белая полоска,она не большая,как-бы разделяет нижнюю губу поровну....и на взгляд кажется как-будто мягкой,как ватка или мягкая ниточка(типа шерстянной)она постоянно открывает ротик,типа "что-то ест",сфоткать не получилось,попыток много сделалаи не на одной четко не видно....а на апистограмме на хвосте и все у той же цихлазоме появилось по 1-2крупинки,думаю все тот же ихтик к нам вернулся..... :huh: против "налета"купила "сера омнипур",от ихтика дома имеется"костапур"подскажите с чего лучше начать лечение,и может ли,если это грибок,это быть следствием ихтика?не хотелось бы ждать,когда сыпанет всех....фаунамор не нашла вообще нигде поблизости...... :huh::huh: и если все таки сначало нужно начинать лечиться от ихтика,то доза на мою акву выходит 55капель.есть 4 сомика,не нужно ли ее уменьшить?спасибо за ответы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для профилактики капайте метеленовую синь до светлоголубого оттенка. Какие сомики у вас? Лить антибиотики не целесообразно и вредно, не зная точного диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1коридорос,2анцика,1усач(точное название не помню...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных