Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решил вчера переоформить аквариум и хотелось бы услышать мнения и замечания в расстановке камней, а также обсудить представленное цветовое решение. Этот аквариум у меня только для практики, я его постоянно переделываю, изучаю разные грунты, растения и тд, как говорится, теория это одно, а личный опыт и практика совсем другое.

Аквариум 50*30*40(д*ш*в) неудачные для меня размеры как оказалось, слишком высокий для травника и слишком узкий, для себя уже определил более удачную форму 60*35*35, стекло оптивайт, склеенный из прозрачного герметика.

Растения элеохарис живородящий, элеохарис крошечный( досажу еще), папоротник узколистный, мох кристмас.

Грунт питательный самомес, сверху мелкий кварц(не хватило, попозже досыплю)

Свет 3*24 t5 840, 865, aqua medic plant grow.

Фильтр 2028, co2.

post-33281-1299685907_thumb.jpg

post-33281-1299685983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни маленькие... хочется либо аквариум пониже, либо камни побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Камни маленькие... хочется либо аквариум пониже, либо камни побольше...

 

Это понятно, аквариум слишком высокий, будет другой, на 5 см ниже и на 10 длиннее. Просто хотел потренироваться, поскольку оформление останется примерно таким же. Меня немного смущает цвет грунта, не очень сочетается с камнями, наверное надо подобрать что-то потеплее...

 

Есть еще вариант- амазония 2, для моей воды с kh 8 подходит и сверху черный кварц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта личного маловато, но хочется сказать, что размер аквы и размер камней не совсем увязываются.

Почитайте здесь http://natureaqua.net/?p=76, думаю Вы найдете ответы на некоторые вопросы.

У Вас система фильтрации под "ADA", но там идея в том, чтоб воронка вызывала завихрение у поверхности воды с подсасыванием, тем самым очищая водную гладь. Здесь http://natureaqua.net/?p=101 кое что про это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных