Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Хотелось бы получить совет профессионала! Вопрос собственно вот в чем.

Есть аквариум 55 литров с полным оборудованием (внешний фильтр, лампа, "грелка", компрессор). Заселен - 3 шт золотые рыбки и сомик Анциструс.

 

Живность (золото) куплена по прихоти жены. Она от этих килек кипятком сичет. Мне они не нравятся - грязные рыбы караси... Вот и хочу задарить их кому нить. Надоело выгребать через день г..о за ними. плюс прихоти их уже залолбили. Сожрали ВСЕ водоросли...

Я приверженец мелких, можно стайных рыбок.

 

Вот и хочу спросить как вот такой вариант заселения к анциструсу в добавок:

 

- сомик крапчатый 2 шт

- неоны шт 10

- гуппи шт 5-6

- барбусы черные (или еще какие помельче) шт 6

 

ну и много всякой травки!

 

Хотелось бы услышать советы и варианты заселения баночки мелкой рыбой!!!

Сам я не особо опытный аквариумист (5 месяцев последняя банка и в прошлом 100 литров лет 10 назад у родителей)....

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коридорасы замечательно уживутся со всеми. Гупей не сажайте, иначе не будете знать куда потомство девать. 50 литров все таки не большой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОХ :huh:

 

Сегодня утром заикнулся в разговоре с женой о смене обитателей аквы... Расстроилась до слез... Вот и думаю теперь...

 

Я конечно не категоричен в решении избавиться от "золота", но всеже...

А что скажут бывалые по поводу доселить... Ну хочется мне очень мелочи какойнить... И зелени хочу очень очень... А кого доселить к этим карасям и что из растений им посадить и как не знаю, чтобы не сьели и не вырыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ОХ :huh:

 

Сегодня утром заикнулся в разговоре с женой о смене обитателей аквы... Расстроилась до слез... Вот и думаю теперь...

 

Я конечно не категоричен в решении избавиться от "золота", но всеже...

А что скажут бывалые по поводу доселить... Ну хочется мне очень мелочи какойнить... И зелени хочу очень очень... А кого доселить к этим карасям и что из растений им посадить и как не знаю, чтобы не сьели и не вырыли...

Доселять к золотым в такой объем никого не надо, и так перенаселение. (На 1 золотую от 25 литров воды) А вот зелени можно жестколистной: Эхинодорус Розе, Эхинодорус Рубин, папоротники: Микросорум Тайлпндский, Микросорум Винделоу; Болбитисы, Анубиасы. Что касается мелочи: все что влезет в рот - будет съедено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доселять к золотым в такой объем никого не надо, и так перенаселение. (На 1 золотую от 25 литров воды) А вот зелени можно жестколистной: Эхинодорус Розе, Эхинодорус Рубин, папоротники: Микросорум Тайлпндский, Микросорум Винделоу; Болбитисы, Анубиасы. Что касается мелочи: все что влезет в рот - будет съедено.

 

 

Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гупей не сажайте, иначе не будете знать куда потомство девать. 50 литров все таки не большой объем.

 

У меня в 50л. Неоны, данио, несколько пецилий, 2 анциструса и гуппи. Потомства в аквариуме не видно, только если отсаживаю самку, а еще я где-то читала, что можно держать одних самцов без самок, у них тогда окрас даже ярче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коридорасы замечательно уживутся со всеми. Гупей не сажайте, иначе не будете знать куда потомство девать. 50 литров все таки не большой объем.

Ну я тогда садист... у меня 30л. 4самки и 2 самца гуппи, 1сом усач, 1анцитрус, 3 стеклянных индийских сома, 5 неонов.

Вопрос потомства гупяшки сами регулируют я думаю понятным для всех образом. Самки вечно беременные, а вот что по части только самцов без самок, читал много

литературы и там не встречал таких вариантов только самцов, веселее им я думаю не будет т.к. процесс "заигрывания" красивого сомца гуппи оч. красивое зрелище ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тогда садист... у меня 30л. 4самки и 2 самца гуппи, 1сом усач, 1анцитрус, 3 стеклянных индийских сома, 5 неонов.

Вопрос потомства гупяшки сами регулируют я думаю понятным для всех образом. Самки вечно беременные, а вот что по части только самцов без самок, читал много

литературы и там не встречал таких вариантов только самцов, веселее им я думаю не будет т.к. процесс "заигрывания" красивого сомца гуппи оч. красивое зрелище ^_^

И как они у Вас не задавили друг друга ? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И как они у Вас не задавили друг друга ? =)

Они совершенно нормально плавают и не доминируют друг над другом за пространство). Летом планирую купить 200-300л. поляна есть и идиально впишется в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в 50л. Неоны, данио, несколько пецилий, 2 анциструса и гуппи. Потомства в аквариуме не видно, только если отсаживаю самку, а еще я где-то читала, что можно держать одних самцов без самок, у них тогда окрас даже ярче становится.

Пока в аквариуме данио, у мальков шансов выжить нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос потомства гупяшки сами регулируют я думаю понятным для всех образом.

 

Я об этом же подумал... Кстати был вчера у одного знакомого в гостях. Так вот он точ в такойже как у меня банке держит тоже 3 золотых, 4 самки и 2 самцов гуппи, 4 крапчатых сомиков и 2 гурам... Я конечно понимаю что это уже перебор, но вот он с потомством не мучается, золотухи просто "питаются живым кормом" и замечательно при этом себя чувствуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока в аквариуме данио, у мальков шансов выжить нет

 

Один раз наблюдала за рождение мальков в общей банке, не хотела в тот момент заморачиваться, чтобы отсаживать самку. Так мои данио отдыхали, им ничего не доставалось. Основными хищниками оказались сами самцы гуппи, табуном ходили за самкой, только и ждали. И еще немного паслись неоны. :rolleyes:

 

Правда недолго я наблюдала, не могу на такое смотреть, жалко малышей, стараюсь уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и решилась часть моей проблемки! Сегодня утром две золотушки были отданы в дар, в 250 л банку в компанию к 3 гурамикам!

 

И остались лишь 2 обитателя у меня, Ситцевая золотушка (кстати так я и не узнал как она точно называется) и анциструс....

 

Теперь буду искать мелочь им в компанию... и зелень...

post-33216-1299136748_thumb.jpg

post-33216-1299136758_thumb.jpg

post-33216-1299136767_thumb.jpg

post-33216-1299136780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати так я и не узнал как она точно называется)

 

по-моему, это Риукин называется. японское название.

 

 

кстати, анциструс очень большим вырастает, так что потом надо будет либо отдавать, либо объем увеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, анциструс очень большим вырастает, так что потом надо будет либо отдавать, либо объем увеличивать.

 

Не совсем понятно ..... большой это сколько в см??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, анциструс очень большим вырастает, так что потом надо будет либо отдавать, либо объем увеличивать.

С птеригоплихтом не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных