Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Vetka01

Лампы и отражатели Dennerle

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает.

Есть ли у ламп и отражателей от Dennerle явные преймущества перед подобной продукцией широко распространённой в продаже. Такой как Selvania, Hagen и др.

Цены на продукцию Dennerle достаточно высокие. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и ответили сами именно цена....обратное примущество...подобные цены дают пищу для размышления - а лучше еще чуть дабавить и купить металгалидный свет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar.

Я не стал бы рассматривать цену, как решающий фактор. Если вы покупаете Eheim професионал-2, и другое качественное оборудование, то цена лампы 700 руб и отражателей 600 руб. не та величина о которой стоит задумываться. Люди покупающие джип с объёмом двигателя 5 литров не думают о цене на бензин. Их волнуют другие вещи.

Я спрашивал о том, есть ли у ламп и отражателей Dennerle качественные отличия от более дешёвой продукции которая заполонила все прилавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ту переплату нет...а отражатели они вообще не отличаются... Поэтому если говорить о качественном свете и наличием достаточных финансов я бы рекомендовал металгалидный свет...Вот себе бы на аквариум 500 литров я бы однозначно повесил бы МГ-светильник на 2 лампы по 250 Вт...

А при устройстве освещения на люминисценте поставил бы лампы сильвания гролюкс в сочитании с аква-гло хаген и ювелевскими отражателями...не менее 10 ламп на объем 500 литров..Это конечно под аквариум типа голландия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных