Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
terapevt

Фильтр внутренний Bluwave 05

Рекомендуемые сообщения

Неделя пользования внутреннего фильтра Bluwave 05. Губки, трубки, полости чистые. Верхний водозаборник практически (можно сказать совсем) не справляется со своими функциями. На поверхности воды пленка двигается в основном по кругу и не засасывается, при частичном перекрытии нижних водозаборных устьев, сверху пленка начинает вяло забираться. Препятствий для водозабора нет. В этом отсеке находится только водонагреватель, который не заслоняет входных отверстий. Считаю это конструктивным недочетом. Вариант решения - расширение входных отверстий сверху, без ущерба тяги снизу, и может увеличение объема контейнера с грелкой, что не представляется возможным.

Какие мысли или пояснения у разработчиков?

Еще могу добавить:

1. С таким фильтром (с учетом выхода сопла) аквариум позиционируется в основном как "правый". Не очень когда основной поток из фильтра идет по передней стенке. Все приходит с опытом:)

2. Лампы не соответствуют заявленным - стоят SYLVANIA AquaStar FHO 24W/T5, SYLVANIA Aqua-Classic FHO 24W/T5. Первая "красная", вторую описания не нашел, но так понимаю что это "дневная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не было таких отзывов интересных по этим фильтрам. Спасибо и за варианты решения.

Возможно, как вариант, еще поможет замена штатной помпы на более мощную. Но, честно говоря, я не сталкивался с этим и гарантировать ничего не могу.

 

Сопло вроде как раз и позволяет регулировать направление потока, тут я не совсем уловил суть.

 

Лампы... Ферпласт недавно перешел с Филипса на Сильванию, может быть с этим и связанны перетрубации с самими собственно типами используемых ламп.

 

С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавление к фильтру по поводу очистки (т.е. неочистки) поверхности воды: Как вариант наблюдения есть такая штука как поверхностное натяжение воды, получается что подповерхностные слои чутка засасываются, а вот верхние в виду этого натяжения (вся бактериальная и пылевая пленка), из-за узких щелей водозабора и плохой смачиваемости материала фильтра - поверхностная пленка не попадает в фильтр. Точнее она попадает, но так и остается на поверхности. А хотелось бы чтоб она или подсасывалась вниз перемешиваясь, или фильтрующий элемент был на ее пути (именно поверхности), первый вариант в данном случае невозможен, а второй буду пробовать. Более мощьная помпа в этой ситуации проблему не разрешит - она усилит ток воды, но опять таки подповерхностных и нижних слоев.

Сопло регулирует направление:) но регулирует опять таки от передней стенки (в данном случае).

Вот здесь мои мысли (наблюдения) по поводу биофильтрации Вашими материалами http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;#entry49549. Честно говоря особой пористости там не видно:( Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных